ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии от сильных морозов погибли шесть человек

    24 апреля 2024 среда
    57 переглядів
    В крае Градец Кралов метеорологи зарегистрировали минус 24 градуса Цельсия

    От сильнейших морозов в Чехии погибли по меньшей мере шесть человек. Сегодня утром в Праге было от минус 12 до минус 8 градусов Цельсия.
    В воскресенье утром холоднее всего было на северо-востоке Чехии - в крае Градец Кралов метеорологи зарегистрировали минус 24 градуса Цельсия. Врачи говорят, что все шесть жертв, погибли от холода.
    53-летний мужчина, скончался за пределами паба в Dolní Bousov, Центральной Богемии, в субботу. Другое тело мужчины было обнаружено в его опустошенной и неотапливаемой квартире в Остраве, сегодня утром. Двое бездомных мужчин были найдены мертвыми на улицах Праги в субботу. Еще два человека замерзли в регионе Оломоуц. Один был найден лежащим на дороге, а другой в ручье в селе Kokory, в воскресенье.

    В субботу утром, 26-летний иностранец скончался от травмы после падения с крыши производственного зала Skoda в Млада Болеславе. Он упал примерно с пятиметровой высоты во время уборки снега с крыши, сообщает местная полиция.

    Аналогичная авария произошла в Остраве в пятницу, 33-летний работник скончался после падения с крыши 12-этажного дома, где проходила очиста крыши от снега.

    Стоит отметить, что сильные морозы были в Чехии и в середине декабря, тогда они унесли жизни по меньшей мере семи человек.

    В ночь с субботы на воскресенье самая низкая температура стояла в Градце Кралове и его окрестностях, в Пардубицком крае, на севере и юге Моравии. В Праге утром было от минус 12 до минус 8 градусов Цельсия. До рекордных показателей, которые, по данным Клементинума составляют минус 21,2 градуса Цельсия, столице далеко.

    Холода пришли в Чехию в минувший четверг. Самые низкие температуры метеорологи прогнозировали на выходные дни. В начале недели ожидается незначительное потепление. Однако в ночь со вторника на среду синоптики вновь обещают минус 20 градусов Цельсия.
    Новости Чехии

    В Чехию пришли сибирские морозы — до минус 20 градусов по Цельсию

    В Чехии гололед и снег раскидал три иномарки по кюветам (ФОТО)

    Погода в Закарпатье и Ужгороде в субботу, 23 января

    На перевалах в Карпатах — снег, но проезд обеспечен

    В Закарпатье ожидается резкое похолодание - до минус 18-20 градусов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору