ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за нарушения печного отопления МЧС выезжал на 3 пожара

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС Закарпатской области, на Закарпатье участились пожары, вызванные нарушениями правил эксплуатации печного отопления.


    В течение 26 января пожарные подразделения Главного управления МЧС в области трижды выезжали на тушение пожаров, причиной которых было нарушение правил эксплуатации печного отопления.

    Около 19 часов в пгт Дубовое Тячевского района загорелась летняя кухня 60-летнего местного жителя. До прибытия пожарных огонь повредил перекрытия, стены и дымоход. Убытки нанесенные пожаром оцениваются в 1 тысячу гривен.



    В 21 часов уже Иршавские спасатели спешили к селу Собатино, где горел жилой дом 52-летней домохозяйки. Благодаря раннему выявлению и оперативному реагированию МЧСников огонь успел только повредить кровлю дома на площади 3 кв. м и деревянное перекрытие на площади 1кв. м. Поэтому и нанесены прямые материальные убытки оцениваются лишь в 500 гривен.



    А еще через час, при попытке 41-летнего хозяина опробовать устройства печи загорелась деревянная баня в селе Солочин Свалявского района. Местным пожарным удалось укротить пламя и все же оно успело уничтожить перекрытия и кровлю на площади 5 кв. м и повредить стены с перегородками. По предварительным подсчетам материальный ущерб составляет 12 тысяч гривен.



    В Закарпатье спасатели трижды тушили пожар из-за замыкания электросети

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору