ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пару слов за "изнасилованные" ужгородские бассейны

    18 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Мер Ужгорода и депутаты горсовета украли бассейн «Спартак»

    В памяти ужгородцев от нынешней власти останутся неосуществленные обещания мера Ужгорода Сергея Ратушняка, повсеместно рекламируемые депутатом горсовета Робертом Левицким, что они вернут ужгородским детям городские бассейны.

    Оба "деятеля" на каждых выборах изо всех сил дубасили себя в груди и обещали, что бассейны гимназии и “Спартака” станут доступными для детей.... А что в итоге? Депутаты хотели приватизировать бассейн ужгородской гимназии, а тесть мэра Ужгорода "купил" бассейн "Спартак".

    А сколько пафоса было в предвыборных словах депутата и мэра : «Отдельное задание - научить детей плавать, потому что в настоящее время 55% выпускников школ этого не умеют".

    Но на самом деле, за годы правления Ратушняка и его кнопкодавов-депутатов внешкольным и физическим воспитанием детей в Ужгороде никто из чиновников не занимался. По статистике медиков, уже больше 30% ужгородских школьников стали употреблять алкоголь или наркотики. Это шокирующие данные, которые свидетельствуют: детей немедленно нужно затаскивать с улицы в спортивные и другие кружки. Но куда? За последние несколько лет власти довели единственный в Ужгороде Дворец детей и юношества «Падиюн» до ручки, не финансируя его !

    Что же помешало председателю закарпатской областной федерации водных видов спорта, депутату Роберту Левицкому и его боссу Ратушняку реализовать обещанное?


    Может их совместное обучение плаванию ужгородских школьниц и студенток, практикуемое в частном бассейне, (принадлежащему одному из них и переросшему в уголовное дело по групповому изнасилованию, что сейчас пытаются доказать следственные органы прокуратуры и милиции....) , отвратило "героев-водников" от благородной темы спортивного воспитания молодежи?


    Наверное избирателям придется спросить их об этом 30 мая - на выборах мэра Ужгорода и депутатов горсовета.


    Ратушняк выделил себе 1,5 гектара земли "под" бассейном "Спартак"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору