ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в 30 метрах от границы задержали нарушителей с лодкой

    23 апреля 2024 вторник
    55 переглядів
    На реке Тиса пограничники задержали нарушителей

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, 29 января около 19.30 часа в отдел пограничной службы "Тячево" Мукачевского пограничного отряда, на украинско-румынской границе от местного населения поступила информация о движении неизвестного автомобиля в сторону границы.


    Немедленно по команде "К оружию" была поднята оперативно-поисковая группа отдела пограничной службы "Тячево", а также был привлечен дополнительный наряд от общественного формирования села Бедевля в составе 4-х человек с задачей наблюдения за тыловыми подступами к границе.

    В ходе поисковых действий пограничным нарядом неподалеку от государственной границы были обнаружены два неизвестных лица, которые двигались к собственному автомобилю марки "Volkswagen Passat" с пустой резиновой лодкой.

    На законное требование наряда остановиться и предъявить документы неизвестные лица начали убегать.

    При этом в наглой, грубой форме выражали свое недовольство и неуважение к пограничникам. После чего пограничники их догнали и задержали в 30 метрах от линии государственной границы на берегу реки Тиса. Задержанные оказались гражданами Украины, и утверждали, что ловили рыбу на пограничной реке.

    Сейчас задержанных людей доставили в расположение отдела пограничной службы "Тячево" с целью составления соответствующих документов и проведения фильтрационно-проверочных мероприятий за злостное неповиновение военнослужащим Госпогранслужбы.

    В дальнейшем дело о нарушении требований постановления Кабинета Министров Украины "О пограничном режиме" № 1147 от 27.07.98 г. будет передано в суд.

    Согласно требованиям Кодекса Украины об административных правонарушениях предварительно согласно решению суда их может ожидать административный арест до 15 суток или штраф.



    Закарпатские пограничники задержали четырех нарушителей границы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору