ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Совет церквей призвал украинцев прийти на выборы 7 февраля

    29 марта 2024 пятница
    29 переглядів
    Совет церквей призвал не сидеть дома в день выборов

    Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций призывает граждан в день выборов не игнорировать голосование, не голосовать против всех, не продавать голоса и усиленно молиться.

    «В своем выборе мы призываем каждого руководствоваться не единоразовой личной выгодой, а осознанием блага общества, моральными критериями и собственными мировоззренческими убеждениями. Мы в очередной раз предостерегаем всех – не дайте себя купить, не продавайте свой голос за деньги, подачки или обещания, будьте достойными высокого звания Человека и Гражданина», - говорится в заявлении.

    Авторы обращения к населению напоминают, что в мире нет государства без руководства. «Если мы будем равнодушны к выбору президента или проголосуем против всех – мы потеряем свой шанс, а выбор все равно будет сделан, но уже без нашего участия. Этого нельзя допустить, ведь реализация права выбора – это гражданский долг. По итогам выборов один из двух кандидатов на пост президента Украины возглавит наше государство. От голоса каждого из вас в значительной мере зависит – кто это будет. Поэтому придите на избирательный участок и проголосуйте!» - призывают в совете церквей.

    Как сообщает пресс-служба ВСЦиРО, отдельно члены совета обратились к членам избирательных комиссий, политикам, судьям и правоохранителям. «Помните о своей ответственности перед Богом и украинским народом», - призывают главы церквей. Журналистов и владельцев СМИ религиозные лидеры просят подавать правдивую информацию о кандидатах и ходе избирательного процесса, а всех верующих - усиленно молиться о честных и справедливых выборах, об избрании наиболее достойного кандидата на пост президента Украины.

    «Мы надеемся, что украинский народ, каждый из вас, сделает мудрый и достойный выбор. Пусть Украину и всех вас благословит Господь!» - говорится в заявлении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору