ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Регионалам» удалось изменить закон о выборах Президента (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Депутаты убрали из закона о выборах ограничение по кворуму в комиссиях

    Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)". За закон, внесенный на рассмотрение ВР первым вице-спикером, депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем, проголосовали 233 депутата (ПР - 172, БЮТ - 1, НУ-НС - 29, КПУ - 27, Блок Литвина - 0, внефракционные - 4) из 243 зарегистрированных в зале.

    Заседание продолжалось с 10:00 и без перерыва, входы и выходы в сессионный зал были заблокированы депутатами от Партии регионов, депутаты от этой же партии находились в президиуме парламента, рядом со спикером Владимиром Литвиным.

    Проголосованные изменения предполагают исключение нормы о кворуме на заседаниях избирательных комиссий в размере 2/3 от их состава, а также включение дополнительной нормы о возможности внесения изменений в состав избирательных комиссий не позднее чем за 2 дня до голосования. Кроме того, регламентируется вопрос формирования окружных и территориальных избирательных комиссий в случае, если один из кандидатов не предложил своих представителей в их состав до установленного срока.


    Премьер-министр Юлия Тимошенко, кандидат в Президенты Юлия Тимошенко заявила о проведении консультаций с миссией Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине по поводу готовящихся, по ее мнению, массовых фальсификациях на выборах Президента Украины 7 февраля. Также она призвала Президента Украины Виктора Ющенко не подписывать принятые сегодня изменения в законе о выборах Президента. По ее словам, этот закон был принят с попранием всех парламентских норм.
    Завтра Тимошенко намерена провести пресс-конференцию для украинских и иностранных журналистов.






    БЮТовцы и регионалы подрались на заседании Верховной Рады (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору