ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии полиция устроила массовую облаву на "Аль-Каиду" и "Талибан"

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Вв операции принимали участие 300 сотрудников правоохранительных органов

    Полиция Германии провела облаву на исламистов. Обыски прошли в 43 квартирах, в операции принимали участие 300 сотрудников правоохранительных органов.

    Были проверены 39 мужчин в возрасте от 24 до 59 лет. По данным прокуратуры, они вели вербовку новых членов террористических организаций и способствовали «исламизации и радикализации более ста человек».

    Семерым предъявлены обвинения в причастности к организованной преступности. Три человека были задержаны, передает Немецкая волна.

    Ранее сообщалось, что в тренировочных лагерях «Аль-Каиды» и «Талибана», расположенных в приграничных районах Афганистана и Пакистана, проходят подготовку, по меньшей мере, 30 исламистов из ФРГ. Немецкие спецслужбы также заявляли, что им удалось раскрыть несколько вербовочных сетей террористов на территории Германии.

    По данным берлинского Ведомства по охране конституции - спецслужбы, занимающейся слежкой за представителями различных экстремистских групп, - только в Берлине проживают 430 сторонников исламистов, готовых к насильственным действиям.
    Спецслужбы Германии взяли штурмом самолет в Кельне

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору