ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице Украины открылась первая почта-аптека

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    В аптеке представлены самые востребованные у населения безрецептурные лекарства

    Сегодня в Киеве открылась первая центральная государственная аптека на базе «Укрпочты».

    В новом заведении будут работать профессиональные фармацевты и провизоры (сейчас их в штате почтового предприятия около 400). В аптеке представлены самые востребованные у населения безрецептурные лекарства. Позже планируется наладить продажу рецептурных препаратов.

    Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, новая аптека – начало большого проекта по обеспечению граждан лекарствами. При наличии достаточного финансирования до конца 2010 года предполагается создать на базе «Укрпочты» 500 госаптек. Начать планируется с Кировоградской, Хмельницкой, Тернопольской и Волынской областей. Особое внимание будет уделяться сельским и отдаленным населенным пунктам.

    По информации «Укрпочты», аптечная сеть будет включать центральный аптечный склад и центральную аптеку в Киеве, 7 аптечных складов для обслуживания областей, аптеки в городах и районных центрах.

    Государственные аптеки на базе «Укрпочты» будут обеспечивать не только реализацию лекарственных средств, но и выполнять доставку. К этому будут привлечены 13 249 почтовых отделений.

    Ожидается, что стоимость лекарств в сети государственных аптек будет на 20-30% ниже, чем в коммерческих. Сбить цену планируется за счет отсутствия спекулятивных надбавок. Еще одним фактором удешевления должен стать большой оборот и отказ от посредников в пользу закупки лекарств у производителей.

    На базе «Укрпочты» создадут сеть государственных аптек

    На Закарпатье доводят до банкротства социальные аптеки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РАЗОРЕНИЕ УКРПОЧТЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЛИ КАК РАБОТАЮТ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» ОТ Ю.В. ТИМОШЕНКО!!! или Как украсть миллиард... http://politikan.com.ua/2/0/1/13990.htm

    Взгляд изнутри. Help