ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львов на три дня превратится в ...шоколадную столицу мира!

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Во Львове появится шоколадный двухметровый лев

    С 6 по 8 марта Львов гостеприимно будет принимать шоколадных сладкоежек со всех уголков Украины и мира. Город превратится в сердце шоколадных импрез и перфомансов.

    Как сообщили в Львовском горсовете, третий год подряд с 6 до 8 марта во Львове будет проходить третий "Городской праздник шоколада". В этом году Праздник шоколада происходить на трех локациях:, Площади Рынок, площади перед Львовской оперой и в помещении Львовского дворца искусств.

    "Решение проводить Праздник шоколада в помещении Дворца искусств мотивировано тем, что на праздновании планируется проведение большого количества мастер-классов и других феерических действ с шоколадом, для которых требуются специальные условия. Меняющиеся погодные условия и нестабильная температура воздуха делают невозможным воплощение таких замыслов под открытым небом. Уже сейчас в помещении ведутся подготовительные работы, устанавливаются кондиционеры и другое оборудование для создания на месте празднований оптимальных благоприятных условий", - сообщил начальник управления культуры и туризма ЛГС Андрей Сидор.

    Изюминкой нынешнего фестиваля станет участие в Празднике шоколада всемирно известного ужгородского кондитера-шоколатье Валентина Штефаньо, который ради приезда во Львов отложил свою поездку на Чемпионат кулинарных искусств в Париже.

    На Празднике гуру шоколадных дел будет давать интересные мастер-классы, показывать виртуозные шоу по изготовлению гигантских шоколадных скульптур. Мастер планирует поразить гостей праздника гигантской двухметровой скульптурой льва из шоколада.

    Гостей и жителей города ждут шоколадные фонтаны, концерты и традиционный огромный шоколадный торт. Также организаторы подготовили немало забав и для самых маленьких участников праздника.

    Завершится праздник грандиозным "Шоколадным балом", который будет проходить 8 марта. Особенностью "Шоколадного бала" будут танцевальные мастер-классы от Влада Ямы и Григория Чапкиса.

    Кондитер из Ужгорода — рекордсмен "Книги рекордов Украины" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    В Ужгороде кондитер изготовил 20-килограммовую новогоднюю елку из шоколада

    В Ужгороде изготовили пасхальное яйцо из шоколада

    В Германии продают гигантских шоколадных Санта Клаусов (Фото)

    Кондитеры изготовили Великую Китайскую стену ...из шоколада! (Видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору