ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Только 300 закарпатцев задекларировали доходы, полученные в 2009 году

    25 апреля 2024 четверг
    51 переглядів

    Согласно законодательству, граждане обязаны подать годовую декларацию в случае получения ими в течение отчетного года доходов, с которых при начислении или выплате не удерживался налог с доходов физических лиц...


    Также граждане имеют право подать декларацию для реализации права на налоговый кредит.

    По состоянию на понедельник 8 февраля 2010 в органы налоговой службы декларации о полученных в 2009 году доходы подали только 301 закарпатец.

    В частности, уже 43 гражданина задекларировали доходы в виде наследства, 22 гражданина - доходы от сдачи в наем недвижимого имущества, а двое, которые получили иностранные доходы.

    Более 75% поданных деклараций, или 227, - это декларации с целью реализации права на налоговый кредит. 205 граждан претендуют на получение налогового кредита за оплату обучения и 22 - по уплате процентов по ипотечному кредиту.

    Налоговики всесторонне способствуют представлению деклараций, предоставляют бесплатно бланк декларации и помогают в ее заполнении. Для создания благоприятных условий налогоплательщикам рабочий день в инспекциях продолжено, в выходные - в каждой налоговой инспекции работает дежурный.

    Информацию о режиме работы налоговых органов области и адреса, по которым осуществляется прием деклараций о доходах граждан за 2009 год, размещен на веб-сайте ГНА в Закарпатской области http://zak.sta.gov.ua в рубрике «Декларирование доходов граждан».

    В помощь налогоплательщикам в помещениях налоговых инспекций оформлены тематические стенды, где размещены образцы заполнения деклараций, а также ответы на вопросы по декларированию доходов, с которыми обращаются чаще всего.

    Напоминаем: последний день подачи декларации - 31 марта 2010 года.


    По материалам Управления налогообложения физических лиц ГНА в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору