ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни погранец расстрелял заправщиков, выпустив всю обойму

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Волынь. На АЗС майор Виталий Лысюк убил двух заправщиков из автомата

    День рождения, который отмечал майор пограничной службы Виталий Лысюк, запомнится надолго жителям целого города на Волыни. Напившись, майор схватился за служебное оружие и на автозаправочной станции открыл огонь на поражение!


    Смертоносные пули «Калаша» настигли двоих невинных людей: Петр Митиль (48 лет) погиб на месте, Иван Невирец (40 лет) с ранением головы доставлен в больницу.

    Выпустил всю обойму

    Как сообщили в милиции, преступление произошло в 20.10 в воскресенье на окраине городка Любешов Волынской области. По предварительной версии, его причиной можно назвать неадекватное поведение клиентов заправочной станции. В итоге теперь во всей округе темой №1 являются не выборы или подорожание сахара, а «пограничный беспредел».

    – В то время у операторов АЗС была пересменка. На это надо было потратить несколько минут, и операторы попросили клиента немного подождать. Тот же был настроен агрессивно и стал звонить своему другу, чтобы он приехал и разобрался. Друг приехал: сначала бил в двери и по колонкам заправки, требовал немедленно обслужить, а после и вовсе достал автомат и начал палить во все стороны, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Волынской области Николай Корнейко.

    Выпустив по строениям заправки и по людям целый рожок (не меньше 30 пуль), автоматчик прыгнул в свой джип и подался в бега. Его друг, из-за которого и разыгрался конфликт, также скрылся с места происшествия.

    Погиб отец трех дочерей

    – Представляете, в тот день Петр впервые после долгого перерыва (он 8 месяцев просидел на больничном с переломами ног) вышел на работу. И его сразу убили. Вот же судьба-злодейка, – грустит председатель Любешовского поссовета Петр Хомич.

    – У Петра остались жена и три дочери. Спасти его мы были не в силах. А вот его напарнику Ване очень-очень повезло: буквально пару миллиметров, и он бы погиб, а так пуля лишь задела его по голове. Мы наложили ему повязку и отпустили домой. Он нормально себя чувствовал, только был шокирован. Все повторял, что каким-то чудом успел пригнуться и избежать пули, а Петя нет, – рассказала сотрудница Любешовской больницы.

    Милиция оперативно задержала стрелка в пятидесяти километрах от места происшествия. Им оказался майор-пограничник Виталий Лысюк, который до ЧП возглавлял пункт пограничного контроля «Дольск» на украинско-белорусской границе.

    Сегодня – похороны

    Теперь Виталий Лысюк (кстати, его отец – известный в области чиновник, опекающий вопросы культуры) – местный антигерой.

    – Говорят, что он пьяный был в дупель! Ведь в тот день его видели в «Край-баре», где он отмечал свое 32-летие. Оттуда он и помчался на разборки на АЗС, – рассказывает житель Любешова. Некоторые уверены, что Лысюк, работающий в Дольске лишь несколько месяцев, оказался в их краях неслучайно. Якобы его перевели сюда с понижением в должности с заставы на украинско-польской границе, где он прокололся на операциях с наркотиками.

    В Госпогранслужбе Украины «подтвердили участие своего сотрудника в этом печальном инциденте». В пресс-службе ведомства добавили: «Трагедия случилась в нерабочее время вследствие личной недисциплинированности офицера и в связи с нарушением правил хранения и применения оружия».

    Сегодня в Любешове похоронят убитого пограничником Петра Митиля. Арестованным занимается военная прокуратура.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Виталик ти супер!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То что заправщики вели себя по хамски это теперь в нашей стране в порядке вещей, то что тебе продают бензин 1 к 2 разбавленный ослиной мочой это тоже в порядке вещей. Парень реально красавчик, жаль только что ссыкунов пошмалял, по правде нужно было брать директора и владельца АЗС - ставить к стене и выпускать всю обойму. А остальным ссыкунам пусть наука будет - в Украине еще есть офицеры, которые ради чести офицерской готовы разрядить весь магазин в хамло, сыкуна и грубияна. Думаю майору нужно медаль дать а не в тюрьму сажать.