ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье руководители КП не уплатили 147,5 тысяч "пенсионных" гривен

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Тячевскому КП доначислены штрафные санкции на сумму 107,2 тыс. грн.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, прокуратурой Тячевского района по материалам сотрудников налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 ч. 2 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами коммунального предприятия по водоснабжению.

    Уголовное дело расследуется прокуратурой Тячевского района.

    Установлено, что с октября 2007 года по декабрь 2009-го должностные лица коммунального предприятия, злоупотребляя служебным положением, умышленно, вопреки интересам службы, имея финансовые возможности (свободные оборотные средства в сумме 203 тыс. грн), не перечислили в Пенсионный фонд Украины страховые взносы на общую сумму 147,5 тыс. (нарушено положение ст. статьи 17, 20, 106 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании), чем повлекли тяжкие последствия государственным интересам.

    В результате несвоевременной уплаты страховых взносов в ПФУ предприятию доначислены штрафные санкции на сумму 107,2 тыс. грн. и пеня на сумму 34,070 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору