Горячий телефон Ua-Reporter.com 80930519555. Вы можете сообщить нам новость и прислать фото - MMS.

В Венгрии запретили продавать землю иностранцам еще три года

В Венгрии продолжили мораторий на продажу земли иностранцам
В Венгрии продолжили мораторий на продажу земли иностранцам

Правительство Венгрии планирует на три года продлить срок действия истекающего в 2011 году моратория на покупку земли иностранцами.


Об этом сообщил пресс-секретарь Кабинета Министров Венгрии Домокош Соллар.

По словам Домокоша, подобная инициатива потребует одобрения со стороны Европейского Союза.

Как пояснил министр сельского хозяйства и развития регионов Йожеф Граф, он еще в прошлом году проинформировал Европейскую комиссию о том, что, по всей вероятности, Венгрия воспользуется возможностью продлить запрет на покупку земли иностранными гражданами.

Граф подчеркнул, что действующий в стране с 2004 года мораторий продлевается из-за низкой стоимости земли в Венгрии и необходимости совершенствования законодательства в сфере земельных отношений.

Как сообщалось ранее, Венгерский Конституционный суд признал недействующим дискуссионный закон о налоге на недвижимость, ссылаясь на нарушение правовых гарантий.



Ужгородские депутаты и бассейн продали, и землю раздерибанили


Интернет-издание
UA- Reporter.com