ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево налоговики провели семинар с председателями и бухгалтерами местных советов

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    11 февраля В Мукачевской ОГНИ состоялся очередной семинар для налогоплательщиков

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Мукачевский ОГНИ, создание атмосферы доверия, укрепление партнерских отношений с налогоплательщиками, улучшение обслуживания плательщиков - это те стратегические основы, на которых сегодня строит свою деятельность Мукачевская объединенная налоговая инспекция.

    19365_1.jpgНалоговики прилагают много усилий для улучшения взаимоотношений с общественностью, чтобы росло сознание налогоплательщиков, их осведомленность в налоговом законодательстве. Свидетельством этого является, к примеру, и систематическое проведение семинаров.

    11 февраля очередной семинар с председателями и главными бухгалтерами сельских и поселковых советов района состоялось в помещении Мукачевского ОГНИ. Участие в семинаре приняли заместитель начальника Мукачевского ОГНИ-начальник УОФО Евгений Скальский, заведующий сектором администрирования платежей и землепользование, местных налогов и сборов, ресурсных и рентных (неналоговых) платежей Анна Волкогон, начальник отдела администрирования имущественных налогов УОФО Владимир Каба и заведующий сектором массово-разъяснительной работы и обращений граждан Наталья Червак.

    Рассматривались вопросы уплаты земельного налога, налога с владельцев транспортных средств, изменения в налогообложении доходов физических лиц, в том числе при реализации сельскохозяйственной продукции, выращенной на приусадебных участках.

    Уже больше месяца продолжается кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2009 году, поэтому во время семинара налоговики обратились к работникам сельсоветов с просьбой помочь разъяснить гражданам о необходимости своевременного представления деклараций и об их право воспользоваться налоговым кредитом. Для более качественного проведения кампании декларирования участники семинара получили изготовленные специалистами налоговой инспекции памятки и листовки, другие необходимые материалы для устройства тематического стенда.

    Следует также отметить, что налоговики всемерно содействуют плательщикам в представлении деклараций и предоставлении им необходимой консультативной помощи при заполнении деклараций. Целенаправленная работа по повышению качества обслуживания налогоплательщиков и обеспечению добровольной уплаты налогов производится с учетом опыта предыдущих декларационных кампаний. Сегодня для граждан созданы все необходимые условия, чтобы они смогли беспрепятственно исполнить свой гражданский долг перед государством.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору