ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сборная Украины по хоккею проиграла все свои матчи слабакам

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Украинцы стали самой слабой страной по хоккею

    В течение уже нескольких последних лет хоккейная сборная Украины неизменно не оправдывает возлагающиеся на нее надежды.


    Euro Ice Hockey Challenge
    УКРАИНА — ИТАЛИЯ —1:4 (1:1; 0:3; 0:0)
    УКРАИНА — ФРАНЦИЯ —3:4 (1:2; 0:0; 2:2)
    УКРАИНА — АВСТРИЯ —3:6 (1:0; 2:3; 0:3)


    Турнир Euro Ice Hockey Challenge в Италии был вторым и предпоследним тренировочным этапом нашей хоккейной дружины перед апрельским чемпионатом мира в нидерландском Тилбурге. Учитывая дефицит практического опыта команды, на него возлагались особые надежды. Но, как оказалось, напрасно.

    Во-первых, в этом сезоне сборная Украины под руководством главного тренера Михаила Захарова не выходила не только хотя бы на одну из пяти проведенных игр, но даже на тренировку! А какой может быть спрос с ассистента главтренера Анатолия Степанищева?

    Во-вторых, именно на данный сбор планировалось собрать весь цвет украинского хоккея, однако добрый десяток игроков «обесцветил» команду своим ожидаемым отсутствием.

    В-третьих, только наша сборная может добираться через полконтинента порознь от снаряжения, которое, к тому же, так и не удалось целиком затолкать в чей-то частный самолет. Стоит ли удивляться, что, с ухмылкой созерцая такое оргбезобразие украинцев, итальянцы позволили себе расселить их в трехмеcтных (а не двухместных, как предписывает статус «еврочелленджера»!) номерах? А затем сборная Украины продемонстрировала полное соответствие такой неказистой формы и содержания — то бишь качества игры.

    Принципиальнейшая встреча с хозяевами турнира, которых прошлой весной украинцы, уступив 0:2, пропустили в класс сильнейших, опять проиграна — 1:4. Постыдность положения усугубилась тем, что в этом матче наши хоккеисты нанесли на 12 бросков больше, да к тому же имели целых 18 минут численного превосходства, которыми не воспользовались. А в открытом (при равных составах) противостоянии более высокий класс итальянцев проявился соотношением голов 3–1, чего и хватило для победы.

    Встреча со слабейшим (как предполагалось) участником итальянского «челленджера» — сборной Франции уложила на лопатки как раз команду Украины. При обоюдоубогой игре все решилось в третьем периоде, когда на гол Бондарева (2:2) французы тут же ответили дуплетом своих шайб, а последующий точный бросок Касянчука лишь свел наше поражение к минимальному проигрышу — 3:4.

    С Австрией же, с которой нам предстоит бороться за повышение в классе в Тилбурге, украинцы вели 2:0, потом 3:1, а затем, будто устрашившись собственной прыти, полностью провалили третий период, в целом уступив 3:6.

    Суммируя, буду краток: шансов на то, что такая сборная Украины способна в апреле пережить разительный ренессанс, я не вижу.

    Александр ДАЦЕНКО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    невже вам не зрозуміло шо нема в краіні не тільки хокею а і футбола також лохів кладуть тренерами от маете результат