ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На перевалах Закарпатья идет небольшой снег (Схема погодных условий в Украине)

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Проезд затруднено в 16 областях Украины

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Министерстве транспорта и связи, по состоянию на 8:00 16 февраля на территории Украины в Кировоградской, Полтавской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Волынской, Закарпатской, Харьковской, Днепропетровской и южных областях идет снег, в восточных областях - местами дождь и туман.

    Температура воздуха -8 0 º С, в северных областях -5 0 º С, в восточных областях 0 +4 º С, в западных областях -7 +2 º С, в южных - -2 +5 º С, в центральных - 0 -5 º С, в АР Крым -2 +5 º С.

    На перевальной участках дорог в Карпатах местами небольшой снег, температура воздуха -3 -8 º С (UA-Reporter.com напоминает, что от северо-восточных склонов Карпат Закарпатье отделяют 5 перевалов: Яблунецкий (Яблоницкий), Вышковский, Ужоцкий, Верецкий и Воловецкий высотой от 931 до 1014 м над уровнем моря). В АР Крым на перевалах - туман, дождь. Температура воздуха 0 +3 º С. На автодороге М-05 Киев - Одесса в целом без осадков. Температура воздуха 0 -4 º С. Проезд обеспечен.

    Покрытие на автодорогах государственного значения в Полтавской, Кировоградской, Волынской, Ивано-Франковской, Одесской и Херсонской областях местами заснеженное. В Черниговской области - снежная каша.

    Состояние покрытия автодорог местного значения почти во всех областях заснеженное. В Черниговской, Волынской, Хмельницкой областях снежные переметы, в Донецкой области - снежная каша, в Черкасской области - гололедица.

    Осложнен проезд в Сумской, Черниговской, Полтавской, Львовской, Ровенской, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областях, а в Днепропетровской и Хмельницкой - проезд ограничен, в других областях - движение на автодорогах обеспечено.

    На зимнем содержании дорог работают 1163 механизмов и 1771 рабочих. Кроме того, дополнительно работает 150 единиц техники привлеченных из других организаций.


    Волынская область


    Затруднен проезд транспортных средств на автодорогах местного значения в районах: Владимир-Волынский, Гороховский, Иваничевский, Локачинский, Ковельский, Турийский, Рожищенский, Луцкий, Старовыжевский район.


    Хмельницкая область


    На автодорогах местного значения затруднен проезд транспортных средств к 9 населенных пунктов в 6 районах: Волочиский район - с. Дзеленці; Городокский район - с. Подлесный Алексинец; Деражнянский район - с. Новая Гута; Изяславский район - с. В. Пузырьков; Красиловский район - с. Криворудка; Староконстантиновский район - с. Ч. Семеновка.


    Днепропетровская область


    Затруднено движение в районах в 3 районах: Криничанский, Пятихатский и Синельниковский район.


    Ивано-Франковская область область


    На автомобильных дорогах местного значения проезд транспортным средствам временно ограничен до 6 населенных пунктов в 2 районах: Городенковский на автодороге Дубко - Репужинци, на автодороге Семаковцы-Чернелица; Тлумачский район - дорога Живачив - Петрив и Озеряны - Делева.


    Николаевская область


    Автодорога Т-15-10 от А.Д. Р-06 Арбузинка-Еланец-Новая Одесса с км 89 +000 по км 97 +000 проезд затруднен.


    Львовская область


    Усложнен проезд на местной сети дорог районного значения в Бродовском, Сокальском, Перемышлянском районах.


    Сумская область


    Усложнен проезд на местной сети дорог районного значения в Белопольского, Кролевецком и Конотопском районе.


    Тернопольская область


    Осложнен проезд на местной сети дорог районного значения до 67 сел, а именно в таких районах: Бережанский, Бучачский, Борщевский, Гусятинский, Залещицкий, Збаражский, Зборовский, Козовский, Монастыриский, Кременецкий, Подволочиский, Подгаецкий, Чертковский.


    Черниговская область


    Осложнен проезд по дорогам местного значения во всех районах области. Всего затруднен проезд до 276 населенных пунктов в 18 районах области.


    Харьковская область


    Вследствие сильного ветра, метелей, образование переметов, временно затруднен проезд транспортных средств на автодорогах местного значения до 10 населенных пунктов в 4 районах: Богодуховском, Великобурлукском, Красноградском.

    На автодороге государственного значения Р-51 «Харьков - Красноград - Перещепино» организовано движение по правой полосе. По левой полосе (км 40 - км 74) проводятся работы по расчистке автодороги от снежных перемет. Совместно с ГАИ организован отвод движения на параллельно расположенную автодорогу «Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта».


    Луганская область


    Затруднен проезд по дорогам местного значения в районах области до 14 населенных пунктов в 9 районах.


    Ровенская область


    Ограничено движение автотранспорта до 23 населенных пунктов в 4 районах области.


    Винницкая область

    Ограничено движение транспортных средств в Барском районе на дороге С-020129 Верхивкка-Ялтушков-Ходак между с. Ялушка и с. Ходоки и в Винницком р-не а / д О-020304 Вороновица - Еллинци.


    Запорожская область


    Осложнен проезд к селам на автодорогах местного значения: Розовский район до с. Вишневая, с. Новгород, Куйбышевский район до с. Зеленый Гай, Пологовский район до с. Чубаривка, с. Балочки.


    Полтавская область.


    Проезд по дорогам местного значения затруднен до 125 населенных пунктов в 23 районах.


    Донецкая область


    Ограничено движение транспортных средств на дорогах местного значения до 36 населенных пунктов в 8 районах.


    Погода в Закарпатье и Ужгороде 16 февраля

    16 февраля погода Украину не порадует

    19474.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору