ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологи Закарпатья привлекли к админответственности 18 должностных лиц

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Экологи выставили ГП "Ужгородское ЛХ" претензию на сумму 31,328 тыс. грн.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, инспекторами по охране окружающей природной среды проведена плановая проверка соблюдения природоохранного законодательства ГП «Ужгородское ЛХ», в ходе которой обнаружено повреждение деревьев до степени прекращения роста, неудовлетворительная очистка мест рубок от порубочных остатков, незаконную вырубку деревьев на лесосеках, чем нарушены требования Лесного Кодекса Украины.

    По результатам проверки инспекцией привлечены к административной ответственности 18 должностных лиц на общую сумму штрафов 1,683 тыс.грн., проведен расчет ущерба, причиненного природным ресурсам, и выставлено государственному предприятию претензию на сумму 31,328 тыс. грн. для добровольного возмещения убытков.
    В случае оставления претензии без ответа Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области будет подано исковое заявление в Хозяйственный суд Закарпатской области о взыскании указанной суммы.

    На Закарпатье пресекли факты незаконной вырубки леса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору