ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Судный день: Высший админсуд рассмотрит иск Тимошенко

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Сегодня в 11:00 начнется заседание Высшего административного суда Украины

    Сегодня в 11:00 начнется судебное заседание Высшего административного суда Украины (ВАСУ) по иску Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии. В соответствующем постановлении ВАСУ от 17 февраля 2010 года по этому поводу говорится, что дело будет рассматриваться коллегией в составе всех судей ВАСУ, кроме судей, отсутствующих по уважительным причинам.

    Ожидается, что в первом судебном заседании примет участие сама Юлия Тимошенко. «Я думаю, что обязательно Юлия Владимировна будет на первом заседании по рассмотрению этого дела», - сказал вчера руководитель ее избирательного штаба Александр Турчинов. По его словам, поддержать кандидата во время судебного разбирательства в здание Высшего административного суда придут и ее сторонники.

    Кроме Тимошенко, иск в суде будут представлять первый Президент Леонид Кравчук, лидер НРУ Борис Тарасюк, руководитель юридического департамента штаба Андрей Портнов, представитель Тимошенко в ЦИК Владимир Пилипенко, заместитель главы фракции БЮТ в парламенте Сергей Соболев и народный депутат, руководитель крымского избирательного штаба Тимошенко Андрей Сенченко.

    Первым ходатайством, которое сторона Тимошенко подаст на рассмотрение суда, будет ходатайство об обеспечении прямой телевизионной трансляции судебного процесса. «Мы надеемся, что в прямой трансляции наши сограждане смогут увидеть те факты нарушений закона, которые существуют на сегодняшний день и позволяют уже делать предварительный вывод, что решение Центральной избирательной комиссии судом будет признано недействительным», - заявил бютовец Сергей Соболев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору