ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье уже 917 граждан задекларировали свои доходы за 2009 год

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    89 закарпатцев задекларировали доходы в виде наследства

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении налогообложения физических лиц ГНА в Закарпатской области, согласно законодательству, граждане обязаны подать годовую декларацию в случае получения ими в течение отчетного года доходов, с которых при начислении или выплате не удерживался налог с доходов физических лиц. Также граждане имеют право подать декларацию для реализации права на налоговый кредит.
    По состоянию на понедельник 22 февраля, в органы налоговой службы декларации о полученных в 2009 году доходах подали 917 граждан. В частности, уже 89 граждан задекларировали доходы в виде наследства, 47 граждан - доходы от сдачи в наем недвижимого имущества, 30 - от продажи движимого имущества; двое, которые получили иностранные доходы, трое - получившие инвестиционную прибыль. Задекларировали доходы и двое нерезидентов.
    Почти 75% поданных деклараций, или 687, - это декларации с целью реализации права на налоговый кредит. 640 граждан претендуют на получение налогового кредита за оплату обучения и 47 - по уплате процентов по ипотечному кредиту.
    UA-Reporter.com напоминает: последний день подачи декларации - 31 марта 2010 года.

    В Ужгороде началась компания декларирования доходов граждан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору