ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье спасатели откачивают воду в домах и на дорогах (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Закарпатские спасатели пришли на помощь людям в Мукачево

    Как сообщили UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, в последние несколько дней МЧСники заняты постоянно откачкой воды в разных населенных пунктах Закарпатья.


    22 февраля в селе Тересва Тячевского района, из-за засорения придорожного кювета и железобетонной трубы под дорожным полотном, произошел перелив воды через автодорогу сообщением Тячев - Рахов.

    Усилиями работников Тячевской ШЕД и сельсовета, расчистили забитые дренажные системы, было предупреждено подтопление окружающих домохозяйств. Движение автотранспорта на данном отрезке дороги не прекращалось.



    В селе Холмцы Ужгородского района аварийная бригада Ужгородского городского управления водного хозяйства проводила откачку воды из четырех подтопленных поверхностными стоками домохозяйств.

    А в селе Большие Лучки, что в Мукачевском районе, из-за неисправности дренажной системы поверхностными водами было подтоплено 14 домохозяйств, в которых от воды пострадали подвальные помещения и колодцы.



    23 февраля Мукачевские МЧСники совместно со спасателями аварийно-спасательного отряда специального назначения с помощью 2-х пожарных автоцистерн и мотопомп проводили откачку воды из подтопленных домов.

    Этим самым накануне занималась и аварийная бригада Мукачевского управления водного хозяйства. Дезинфекцию подтопленных колодцев проводила Мукачевская санитарно-эпидемиологическая станция.

    Продолжалась откачка воды из подвалов трех пятиэтажек по улице Докучаева, что в областном центре.

    Усилиями пожарно-спасательных подразделений было откачано еще около 2400 м.куб сточной воды.

    В результате разрушения ледового покрова на реке Репинка в селе Келечин, где в образовался ледовый затор длиной около 500 метров, активизировала свою работу комиссия ТЭБ и ЧС Межгорской райгосадминистрации.



    На Закарпатье большая вода подтопила 18 домов в двух селах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору