ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Солнце будет атаковать жителей Земли 10 дней!

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Вспышки на Солнце повлияют на самочувствие людей

    В последующие 10 дней на Солнце начнутся вспышки, которые могут спровоцировать перебои в радиосвязи и работе электронной техники. Когда солнечный ветер столкнется с магнитным полем Земли это повлияет и на самочувствие людей.

    Вспышки будут не такими активными, как в начале февраля. Тогда американский спутник Hidone зафиксировал 18 вспышек в сутки. Сейчас выбросы плазмы будут умеренными. Их пик начнется 26 февраля. За несколько дней солнечный ветер дойдет до Земли и столкнется с магнитным полем.

    Виктор Шпорик с Украинского союза астрономов сообщил, что в эти дни могут возникнуть неполадки в работе систем спутниковой связи и линий электропередач. Могут выйти из строя где-либо электроприборы.

    "Хотя для таких аварий нужна большая солнечная активность. Сейчас мы будем наблюдать только одинокие всплески магнитных волн. На севере планеты усилится полярное сияние, возникающее вследствие столкновения солнечного ветра с Землей ", - рассказал ученый.

    В NASA планируют на время вспышек активизировать исследовательскую работу зонда Hidone. Он сможет получить новые данные о точную температуру солнечных пятен. Считается, что они возникают там где есть возмущения магнитного поля ближайшей звезды.

    gazeta.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору