ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском Берегово появится первая аптека от "Укрпочты"

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Аптеки будут создаваться на площадях объектов почтовой связи

    В течение 2010 года "Укрпочта" планирует открыть 25 аптек во всех областях Украины. В Закарпатской области первая аптека от "Укрпочты" должна появиться июле этого года в городе Берегово.

    Напомним, создание сети аптечных заведений предусмотрено Постановлением КМУ от 03.02.2010 г. № 81 «Некоторые вопросы создания сети аптечных учреждений Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».
    "Укрпочта" во исполнение Постановления получила лицензию Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств на оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами с 10.02.2010 г. № 518303.

    Аптеки будут создаваться на площадях объектов почтовой связи. На их создание планируется выделить 150 млн. грн. Из которых 50 млн. грн. будут направлены на приведение помещений объектов почтовой связи с требованиями Правил торговли лекарственными средствами; 100 млн. грн. - на закупку лекарственных средств (по действующему законодательству указанное возможно осуществить лишь на условиях предварительной оплаты).

    Программа предусматривает создание сети из 500 аптек в районных центрах и городах, а доставку лекарственных средств по заказу потребителей обеспечивать 13 249 отделений почтовой связи. С 2002 года Укрпочта начала социальный проект «Лекарства-почтой». Клиент имеет возможность заказать необходимые медпрепараты по единому каталогу в отделении почтовой связи, даже самого отдаленного уголка страны. Для оформления заказа необходимо лишь заполнить бланк, и уже в течение недели можно получить медикаменты.

    Учитывая требования действующего законодательства, для ведения деятельности по продаже лекарственных средств будут привлекаться специалисты соответствующей квалификации (заведующие складов, заведующие аптек, провизоры, фармацевты. Сейчас определены потребности в кадрах (448 специалистов, из них - 380 фармацевтов).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору