ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В поезде "Ужгород-Москва" появились отдельные купе для мужчин и женщин

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Гендерное равенство по-железнодорожному

    В некоторые поезда пассажиры могут приобретать билеты в отдельные купе для женщин и мужчин. Цена таких проездных документов является такой же, как и обычных билетов.

    - Через Хмельницкий с отдельными купе курсирует поезд "Москва-Ужгород" формирования РЖД. Конечно, есть в нем и «простые» купе, где мужчины и женщины едут вместе. Билеты в этот поезд являются сами по себе дорогими, - рассказала дежурная по изданию справок вокзала станции Хмельницкий Ирина Дунець.
    По словам хмельничанка Александры Комарницкой, она бы хотела, чтобы поездов с отдельным купе было больше.
    - Из-за работы мне приходится часто бывать в Киеве. Езжу туда в основном «ночными» поездами. Иногда соседями по купе бывают не очень вежливые мужчины, которые могут ухаживать или пить дорогой спиртное. Заснуть в таких условиях тяжеловато, - говорит Александра Анатольевна.
    Данная услуга действует в поездах № 63 «Харьков - Киев», № 60 "Одесса - Харьков", № 64 "Одесса - Днепропетровск" и других. Как сообщили работники Одесской железной дороги, женщины заказывают билеты в отдельные купе чаще, чем мужчины, объясняя это тем, что в отдельных купе им ездить более комфортно.
    - Пока в поездах формирования Юго-Западной железной дороги, которые курсируют через Хмельницкий, отдельные купе для женщин и мужчин вводиться не будут, - сказала заместитель начальника административной службы по информации и связям с общественностью Юго-Западной железной дороги Лиля Киричева.
    "Деловой еженедельник "ВСЕМ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору