ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье против появления нового "Павшино" для нелегалов

    16 апреля 2024 вторник
    100 переглядів
    Депутаты против временного пребывания нелегалов в Мукачевском районе

    Вчера, 25 февраля, в Закарпатской области состоялось пленарное заседание двадцать восьмой сессии Мукачевского районного совета, который возглавляет Иван Михаил.

    Перед депутатами был большой объем работы - обсудить и принять около тридцати проектов решений по актуальным проблемам Мукачивщины. В частности, Программу социально-экономического развития Мукачевского района на 2010 год.
    Депутаты своими решениями утвердили также ряд социальных программ на 2010 год, представленных начальником управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации Верой Сватановой. Среди них - Программа поддержки больницы Красного Креста в селе Ракошино, Программа материальной поддержки Мукачевского районного совета ветеранов, Программа поддержки Мукачевской районной организации «Общество добровольцев Закарпатья - участников войны» и предоставление адресной помощи членам Общества, Программа санаторного лечения ветеранов труда и инвалидов разных категорий, Программа поддержки Мукачевского Общества инвалидов вазомоторной системы «Криница», Программа занятости населения района на 2010-2011 годы, а также Программы «Помощь воинам-ветеранам Афганской войны, членам общества «Шурави», «Помощь участникам и пострадавшим от последствий аварии и ЧАЭС членам общественной организации «Союз Чернобыль Украины», «Помощь инвалидам I группы по зрению», «Адресная помощь старожилам района».
    Отдельным решением районные парламентарии внесли изменения в районный бюджет на 2009 год. Им, в частности, предусмотрено увеличить объем доходов райбюджета на 465878 грн. и распределить между главными распорядителями средств.
    Далее с отчетом об исполнении районного бюджета за 2009 год и об использовании средств резервного фонда районного бюджета за прошлый год выступила начальник финансового управления РГА Инна Бисага.
    Народные избранники также приняли решение передать субвенцию на содержание объекта общего пользования на предоставление медицинских услуг населения Мукачевского района в размере 1/12 уточненного плана расходов, определенных Соглашением от 19 января 2009 года в сумме 1341400 грн. ежемесячно до принятия Государственного бюджета на 2010 год.
    Сессия решила принять в общую собственность территориальных громад сел и поселков Мукачевского района здания и сооружения имущественного комплекса (бывшего пункта временного пребывания иностранцев) в с.Павшино.
    Затем было принято Обращение к Президенту Украины, Верховной Рады Украины по недопущению размещения на территории района объектов временного пребывания иностранцев. Они также решили обратиться с ходатайством в Кабинет Министров Украины отменить распоряжение от 6 января 2010 года за № 5-р.
    В завершение пленарного заседания принято еще одно обращение депутатов к прокурору Мукачевского района Р.Пьятке относительно изучения ситуации по содержанию объекта государственной собственности - незавершенного строительства мясокомбината и земельного участка в селе Ключарки, за пределами населенного пункта, который находится в крайне запущенном состоянии.

    Надежда Сарана

    Пограничники против строительства в Закарпатье нового пункта содержания нелегалов

    Луценко хочет снова превратить Закарпатье в отстойник нелегальных мигрантов

    В Закарпатье закрыли самый большой пункт содержания нелегалов в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору