ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье одинокие пенсионеры становятся жертвами воров

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В дом пенсионерки забрался вор и похитил сбережения старушки

    Сейчас многие молодые люди в поисках работы подаются в другие города, области, страны, оставляя дома своих несовершеннолетних детей или престарелых родителей. Одинокие пенсионеры - беспомощные, и именно они чаще всего становятся в последнее время жертвами различных злоумышленников, сообщили корресподенту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД УВкраині в Закарпатской области.

    Так, недавно в дом летней жительницы с.Ильница Иршавского района Закарпатской области наведались непрошенные гости. Накануне женщина продала на рынке орехи. Часть вырученных денег потратила, приобретя некоторые продукты, а остальные спрятала. Через несколько дней пенсионерка поехала в соседнее село. За это время, выбив окно, в ее дом забрался вор и похитил сбережения старушки.

    Расследовать это дело поручили оперуполномоченным уголовного розыска Иршавского РО ГУМВД, которые вскоре выяснили: кражу совершил 27-летний молодой человек. Злоумышленник задержан.

    По подобному сценарию действовал также вор в селе Загатье этого же района. Віобрав момент, когда старенькой хозяйки не было дома, злоумышленник проник в ее квартиру и украл 2000 гривен. Позже стало известно: преступление совершил ближайший родственник потерпевшей. Он хорошо знал, где женщина держит свои сбережения. Часть денег злоумышленник пропил, остальные оперативные работники изъяли.

    А вот пожилую супружескую пару из с. Смологовица воровка нашла, когда люди находились в гостях. Они оставили верхнюю одежду в прихожей. Уже дома обнаружили пропажу кошелька с 120 гривнами и банковской картой. Сначала пенсионеры подумали, что потеряли кошелек по дороге. Но сомнения заставили их обратиться к работникам уголовного розыска Иршавского райотдела. Правоохранители установили: кошелек таки был похищен. А преступление совершила 30-летняя местная неработающая.

    Сотрудники уголовного розыска Иршавского райотдела милиции, предостерегают одиноких пенсионеров не пускать в дом непрошеных гостей, не рассказывать никому о собственных сбережениях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору