ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швейцарцы, датчане и финны считают себя самыми счастливыми людьми

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Каждый человек в мире счастлив по-своему

    Представления о финнах как о мрачных пессимистах пора пересматривать, утверждают социологи. Они ссылаются на данные недавних исследований, в ходе которых выяснилось, что финны, наряду с датчанами и швейцарцами, - самые счастливые люди в Европе.


    Финский журнал «Социальное страхование» попросил жителей ряда европейских стран ответить на вопрос: «Насколько вы счастливы?» - предложив не просто оценить, есть в жизни счастье или нет, но классифицировать собственные ощущения по десятибалльной шкале.

    Самый высокий «показатель счастья» - в Дании – 8,3 балла и в Швейцарии – 8,1. Финны с 8 баллами - на третьем месте, немного уступают им в удовлетворенности судьбой норвежцы и шведы, далее следуют бельгийцы, голландцы, поляки, австрийцы, англичане, французы и немцы. Замыкают список европейских счастливцев Эстония и Венгрия.

    Отдельно исследователи опросили женщин в скандинавских странах, попросив оценить свое состояние либо как «очень счастлива», либо как «несчастна».

    Самыми счастливыми, опять же, считают себя датчанки: 48,2 процентов выбрали первый вариант ответа и только 1,3 процента - второй. На втором месте – финки: счастливы 45 процентов и несчастны 1,4 процентов. Далее следуют представительницы Швеции и Норвегии.

    Среди мужчин ситуация примерно такая же. В Дании 49,1 % представителей сильного пола заявили, что счастливы и вполне довольны своей жизнью, и всего 0,8 % признались, что «совершенно несчастны».

    В Финляндии счастливых мужчин всего 31,6 процента, и здесь их опережают норвежцы, среди которых совершенно счастливы 35,2%, и шведы - 32,7 %. Финские социологи считают итоги опроса благоприятными для своей нации.

    Украинцев, к сожалению, в этом списке нет. Хотя каждый человек считает себя счастливым по-своему...



    Для семьи из Закарпатья счастье рождения первенца обернулось трагедией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору