ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два душегуба из Закарпатья совершили жестокое убийство в Донецкой области

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Труп 58-летней женщины нашли в собственном доме

    Милиция Мариуполя рассказала подробности жестокого убийства ради 100 грн.: в начале февраля в поселке Речной в собственном доме была жестоко убита пенсионерка. Труп 58-летней женщины с множественными телесными повреждениями, закрытой травмой грудной клетки, переломом ребер и привязанными к стулу ногами обнаружил сосед. В короткие сроки милиция установила двух подозреваемых – жителей Закарпатской области.

    Как рассказал следователь СО Ильичевского РО милиции Виталий Лавриненко, задержать фигурантов по горячим следам не удалось. Двое жителей Закарпатской области 1981 и 1960 годов рождения время от времени приезжали в город в поисках заработка, а после совершения этого преступления, срочно уехали из в неизвестном направлении. Мариупольским правоохранителям пришлось проделать большую работу по их розыску, и через две недели, в результате оперативных мероприятий, проведенных совместно с сыщиками Ужгорода, один из подозреваемых был задержан. Второго душегуба доставить следователю не удалось. Незадолго до приезда мариупольских оперативников, труп подозреваемого обнаружили у него на Родине. Последний скончался от переохлаждения.

    А задержанный 28-летний житель Закарпатья уже был судим за кражи и успел отбыть в местах лишения свободы пять лет. Он приехал в Мариуполь в надежде заработать. С работой не заладилось. А в тот февральский день он повстречал в нашем городе своего земляка, с которым был знаком. Старший приятель также прибыл сюда на заработки, а встретив товарища пригласил его в гости к своей знакомой. Прихватив пару бутылок водки они пришли к женщине, проживавшей в поселке.

    Хозяйка радушно приняла гостей, выставила на стол нехитрую закуску. Водка вскоре закончилась, но мужчины хотели продолжения. Где брать деньги? Для начала они потребовали их у женщины. Та попыталась объяснить им, что денег у нее нет, но это не послужило для гостей аргументом. Они принялись избивать хозяйку и требовать деньги, затем связали жертву.

    Избиение продолжалось не один час. В процессе мужчины перевернули вверх дном весь дом. Нашли банковскую карточку, с которой позже получили 20 гривен, мобильный телефон, сняли с умирающей женщины золотые серьги. Глубокой ночью, забрав награбленное, они ушли. А чтобы хрипящая женщина не смогла позвать на помощь и указать правоохранителям на своих мучителей, младший из приятелей открыл конфорки газовой плиты.

    Дождавшись утра, отморозки на первой электричке уехали в Донецк, где продали мобильный телефон и серьги. Сумма, вырученная ими, составила чуть более ста гривен. Дальше на перекладных отправились в Западную Украину.

    В настоящее время задержанный этапирован в Мариуполь. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» и ч.4 ст.187 «Разбой». Ведется следствие, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУВД.

    ilich.in.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору