ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород — город с раздолбанными вонючими мусорными баками... (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    110 переглядів
    Ужгород: "Чистый" город с загрязненным сознанием

    Выборы, политика, коалиция... Это все, конечно, важно для дальнейшей судьбы страны, но у меня есть повод для раздражения и неудовлетворенности значительно "приземленный", с которым приходится сталкиваться каждый день. Бывает и много раз в день. И настроение он портит значительно сильнее.

    20035_1.jpgНаш город грязный и замусоренный. Я об Ужгороде. Это я отмечу так, на всякий случай, так как у нас принято считать, что везде плохо, только не у нас. Плохо у нас. Переполненные баки, которых постоянно и всюду не хватает. Раздолбанные вонючие баки, вокруг которых в радиусе десятков метров разбросан ветром мелкий мусор. И не говорите, что вы этого не замечаете, или я преувеличиваю. Все мы топчемся по этой грязи собственными ногами, и не придаем этому значения в рабочей спешке. А особенно поражают места стихийных гор отходов прямо на земле, которые не убираются годами и только преумножаются.

    Живу в районе "Перечинского" вокзала, и здесь для меня наиболее эпический образец нашей "чистоты" города на границе с Европой. Есть там такая улочка под названием Яроцкая, пройти которой незакаленный человек спокойно не сможет. Куча, а точнее говоря - гора мусора тянется метров на 20 по улице... Очень "благоприятно" начинать рабочий день с прогулки рядом с ней. И это при том, что в нескольких шагах находится супермаркет "Вопак" и ланч-кафе "Гурман", которые посещают тысячи людей ежедневно, не говоря уже о жилых домах.

    Эту картину наблюдаю уже несколько лет. Была попытка осенью прошлого года убрать этот весь ужас - полдня расчищали какие-то рабочие и вывезли несколько грузовиков мусора, поставили 2 бака вместе с объявлением не бросать мусор вне баков, предупреждением о штрафе и даже, что ведется видеонаблюдение. Через несколько недель один бак разломали, другой исчез. Гора восстановилась и увеличилась в размерах...

    Такая вот у нас традиция, выходит. А власть и политиков критикуем, потому что они не способны убрать за нами наше же, извините за выражение, дерьмо. Противно.

    Рядом - центр города, площадь Корятовича. Все это мне напоминает базарную "толкучку" где-то в Пакистане или Индии: сигареты, чебуреки, маршрутки, офисы, кафе, собаки, фрукты/овощи, таксисты, носки/обувь/одежда, пресса, и вечно переполненные мусорные баки среди этого всего. Чего еще лучшего можно желать в центре города? Супер. Особенно обожаю этот запах свеже-жареных чебуреков... Как говорится словаки - "пекно воняет".

    Такая же замечательная традиция существует на Корзо - выставлять настоящие ковши с отходами на пешеходную часть и оставлять на несколько часов перед тем, как от них избавиться. Вероятно такая приманка для туристов, чтобы имели на фоне чего фотографироваться.

    Не знаю, например, чем занимается городская власть (городской совет с депутатами, городской исполком и т.д.), мне было бы интересно узнать. Гора мусора на улице Яроцкой устраивает людей, чьи окна выходят на нее, и из чьих дворов попадаешь на нее, и которые ту же гору приумножают. Мне лично противно...

    Виктор Мангур, Ужгород

    В Ужгороде под пешеходным мостом скопились кучи мусора (ФОТО)

    Печальные виды Ужгорода (ФОТО)

    На Закарпатье мусор на речку возят в автобусах "Мерседес" (Фото)

    Закарпатье может утонуть в мусорных свалках (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии