ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии проходят массовые женские манифестации

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    В городах Италии идет бойкая торговля цветами

    Во всех крупных городах Италии 8 марта проходят массовые женские манифестация под лозунгами "Развитие, работа, свобода выбора и качество жизни".

    В Риме подобная демонстрация состоится в субботу во второй половине дня.

    Эти акции организованы конфедерацией профсоюзов и общественными женскими организациями.

    Женщины требуют полного обеспечения своих прав. Одно из главных их требований - право на аборт, против которого резко выступает Римско-католическая церковь и некоторые политики.

    "Мы хотим сказать: хватит использовать тему абортов и искусственного оплодотворения в политических целях, особенно в период избирательной компании. Мы не позволим никому лишать нас права принимать самостоятельные решения", - заявила одна из организаторов манифестаций, подчеркнув, что "женщины никогда не устанут бороться за свою свободу и самостоятельность".

    В субботу в Квиринальском дворце состоится торжественная церемония, посвященная празднику, во время которой президент Республики Джорджо Наполитано поздравит всех итальянских женщин.

    Естественно, праздник не ограничивается выступлениями итальянок за свои права. 8 марта для лучшей половины человечества организованы развлекательные и культурные мероприятия. Например, музеи для женщин работают бесплатно.

    В городах на всех уличных перекрестках идет бойкая торговля цветами. В нынешний женский праздник, по прогнозам специалистов национальной Конфедерации сельскохозяйственных производителей, в Италии только мимозы будет продано почти 17 миллионов букетиков на сумму в 40 миллионов евро.

    Останутся довольными и хозяева ресторанов. Во многих заведениях на вечер 8 марта столики уже заказаны заранее. Причем "гулять" будут исключительно женщины. В Италии считается, что в этот день мужчинам в ресторанах делать нечего. Единственное, что им разрешается - это приехать за любимой к концу праздничного ужина и расплатиться по счету.
    "Новости Эстонии"

    С праздником весны и любви, милые женщины Закарпатья!

    26-28 марта в Ужгороде состоится фестиваль эротического искусства "Мартовские коты"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору