ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Женеве проходит весенний парад автомобилей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Audi A1 на весеннем параде в Женеве

    Традиционно в начале весны в Женеве проходит крупнейшая и, пожалуй, самая значимая в Европе автомобильная выставка. 4 марта, двери выставочных холлов были открыты для посетителей. Как обычно, Geneva Motor Show радует всех большим обилием концептуальных перспективных разработок.

    20090_1.jpg20090_2.jpg20090_3.jpg20090_4.jpg20090_5.jpg20090_6.jpgЭтот год не стал исключением, и сегодня, насколько позволяют рамки «Автосалона», мы знакомим читателей с наиболее интересными новинками автомира.

    Audi A1


    Практически сразу же после завершения автосалона в Европе начнутся продажи самого маленького представителя семейства Audi – модели А1, которая построена на той же платформе, что и VW Polo Skoda Fabia. Сначала автомобиль будет доступен в кузове трехдверный хетчбек, а пятидверная версия появится ближе к зиме. Линейка двигателей будет включать два бензиновых и два дизельных двигателя с турбонаддувом.


    Bertone Alfa Romeo Pandion


    Сразу несколько итальянских ателье приготовили концепты по случаю столетнего юбилея Alfa Romeo. Один из них представит команда дизайнеров Bertone под руководством Майкла Робинсона: это будет футуристическое купе с посадочной формулой 2+2 на базе Alfa Romeo 8C Competizione. Длина машины 4820 мм, а масса составляет около 1000 кг.


    BMW Concept 5 Series ActiveHybrid


    В то время как электрическая «единичка» и гибридная модификация флагманской «семерки» уже на подходе к конвейеру, а кроссовер X6 вовсю катается по улицам, баварцы припасли для женевского автосалона предсерийную «зеленую» 5 Series ActiveHybrid. Силовая установка включает в себя рядную бензиновую «шестерку» с двумя турбинами, восьмиступенчатый «автомат» и электромотор. Аккумуляторные батареи располагаются в задней части автомобиля, а максимальная мощность электродвигателя – 40 киловатт. Сообщается также, что при использовании данной гибридной системы расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу снижаются в среднем на 10%. Других цифр немцы, к сожалению, пока не предоставляют.


    Citroen DS High Rider


    Французы познакомили с концептом DS High Rider, который представляет собой трехдверный хетчбек с увеличенным дорожным просветом. По сути, это грядущая замена нынешней модели С4. В стилистике DS High Rider проявляются некоторые черты недавнего концепта Hypnos: динамичный силуэт, рельефные боковины и крылья, колесные диски.


    Hyundai i-flow


    Корейцы показали миру один из вариантов нового седана класса D, который обладает прекрасной аэродинамикой: коэффициент лобового сопротивления Cd составляет всего 0.25, а заявленный расход топлива – 3 л/100 км. Это заслуга гибридной силовой установки, состоящей из бензинового двигателя с турбонаддувом объемом 1,7 литра и электромотора. Помимо i-flow на стенде Hyundai в Женеве состоится еще семь мировых премьер: обновленный хетчбек i30 с индексом i30U плюс экологичные blue-версии моделей других популярных моделей.


    Концепт Eye от IED и Tesla


    Электромобиль Eye – результат работы 11 студентов IED под руководством дизайнеров Pininfarina, Fiat и Tesla. Полноразмерный макет концепта Eye вполне может стать прообразом нового электромобиля в модельном ряду фирмы Tesla. Перед студентами была поставлена задача – придумать спортивный автомобиль на каждый день с посадочной формулой 2+2. Конечно же, он должен быть достаточно доступным, а предназначен преимущественно для молодых покупателей.


    Lexus CT 200h


    Lexus покажет в Женеве свою первую серийную компактную модель CT 200h. Новинка оснащена гибридной силовой установкой: бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, работающий вместе с электромотором, и батареи NiMh.


    Volkswagen Touareg


    Volkswagen Touareg нового поколения немного подрос, полегчал аж на 200 кг, стал более обтекаемым и экономичным. Дизайнеры под руководством Вальтера де Сильвы, как и ожидалось, выбрали консервативный подход к внешности SUV. Новый Touareg серьезно продвинулся в техническом плане и по части оснащения. Так, коробка передач теперь восьмиступенчатая, большинство модификаций оснащается системой Start/Stop, предлагаются фары, автоматически опускающие световой пучок при появлении встречной машины, адаптивная пневмоподвеска, массажные кресла и многое другое.
    "День за днем"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору