ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С Закарпатья пытались вывезти… 25 (!) тысяч первоцветов

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    В день 8-марта зарабатывали на подснежниках многие безработные Закарпатья

    На днях сотрудники линейного отдела милиции совместно с сотрудниками управления охраны окружающей среды задержали на вокзале в городе Мукачево двух мужчин 50 и 47 лет.


    Милиционеры заметили, как те перекладывают весенние цветы в больших дорожных сумках. Оказалось, мужчины, жители города Белая Церква Киевской области, вывозили из Закарпатья… 25 тысяч первоцветов – подснежников и шафрана-гейзеля.

    А чтобы цветы не испортили свой товарный вид, мужчины завернули их во влажные газеты, затем разместили по целлофановым кулькам. Скорее всего, эти цветы должны были попасть на продажу на рынки Киевской области.

    По данному факту составлен протокол по статьям 88 и 90 Кодекса Украины об административных нарушениях, сообщила корреспонденту UA-Reporter.com помощник начальника по связям с общественностью и СМИ линейного отдела на станции Ужгород Людмила Фальчук.

    Так что теперь слово за судом…

    Такие рейды в Закарпатье проводятся в рамках профилактической отработки «Первоцвет-2010». Задание милиционеров и экологов – предупредить уничтожение редкостных реликтовых видов раннецветущих цветов. Кстати, сума штрафа за один уничтоженный подснежник составляет 9 гривен, за один шафран – 12 гривен. Только за последние несколько дней, по словам начальника Ужгородского ГО ГУМВДУ в Закарпатской области Катерины Кийович, милиционеры и экологи составили по факту незаконной продажи первоцветов на территории Ужгорода 6 протоколов. Большинство продавцов цветами «работают» на ужгородских рынках на площади Корятовича и в Новом микрорайоне города.



    Закарпатские "заробитчане" торгуют первоцветами за границей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии