Гран При Бахрейна. Mercedes и McLaren показали в практике лучшее время

25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Гран При Бахрейна: Свободные заезды в пятницу 12 марта

Быстрейшим в пятничной послеобеденной сессии стал гонщик Mercedes Нико Росберг. Лучший результат немца - как, впрочем, и большинства его соперников - был показан в первой половине полуторачасовой тренировки.

После этого почти все команды сосредоточились на подготовке к гонке - и времена ощутимо упали.

Вторым в итоговом протоколе оказался сильнейший пилот 2008 года Льюис Хэмилтон, которому совсем немного уступил семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

Триумфатор утренней тренировки Адриан Сутил на этот раз не попал даже в первую десятку. А вот россиянин Виталий Петров прошел трассу длиной 6,3 км с восьмым временем.

Так и не выехал на трассу Карун Чанхок - его дебют в Формуле 1 отложен на день. А вот другой гонщик HRT, Бруно Сенна, прошел несколько кругов с неутешительными результатами: бразилец ехал со скоростью пилотов GP2, а сразу после клетчатого флага его машина сломалась. Лучшим из пилотов новых команд стал Хейкки Ковалайнен из Lotus, уступивший лучшему результату более пяти секунд.

Единственным серьезным происшествием за полтора часа стал разворот Хайме Альгерсуари в связке 9-11 поворотов. Лишь чудом машина самого юного участника чемпионата не задела ограждение. А вот другой представитель Toro Rosso, Себастьен Буэми, почти всю сессию просидел в боксах.

1. Н.Росберг Mercedes 1:55.409
    2. Л.Хэмилтон McLaren 1:55.854 + 0"445
    3. М.Шумахер Mercedes 1:55.903 + 0"494
    4. Д.Баттон McLaren 1:56.076 + 0"667