ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские таможенники изъяли у немца контрабандной одежды на 85 тыс. грн.

    16 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Чопская таможня. Одежду общей стоимостью 84 358 гривен изъяли до решения суда

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Гостаможслужбе Украины, в Закарпатье инспекторы Чопской таможни обнаружили в багаже гражданина Германии незадекларированную мужскую и женскую одежду на сумму около 85 тысяч гривен.

    На участке «Прибытие» таможенного поста «Тиса» при осуществлении таможенного контроля ручной клади и легкового автомобиля марки «DAIMLERCHRYSLER GS», инспекторы таможни обнаружили 413 предметов мужской и женской одежды различных торговых марок.
    Управлял автомобилем гражданин Германии, который путешествовал в Украину по личным делам, и избрал для прохождения границы полосу упрощенного контроля «зеленый коридор». Одежда, которая была упакована в четыре полиэтиленовые мешки, лежала в багажном отсеке автомобиля вместе с личными вещами, о чем немец не указал в таможенной декларации и не заявил при устном опросе.
    Поскольку указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ст. 339, 340 Таможенного Кодекса Украины, работники таможни составили соответствующий протокол, а одежду общей стоимостью 84 358 гривен изъяли до решения суда.


    В Чопе таможенники изъяли 40 контейнеров с "левыми" дровами

    В Ужгороде из-за сигарет закарпатец и поляк лишились авто на границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору