ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье: На Мукачевщине свои доходы в 2009 году задекларировали 90 граждан

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    На Мукачевщине продолжается кампания декларирования доходов

    Уже третий месяц продолжается кампания декларирования доходов граждан, полученных в течение 2009 года. Обычно декларирование доходов является обычной процедурой для большинства жителей Мукачевского района Закарпатья, вместе с тем налоговики активно продолжают проводить разъяснительную работу.

    В этом году помочь налоговикам разъяснять важность декларирования вызвались кассиры 11 сельских советов. Кроме того, подать своевременно декларацию граждан побуждают и сообщения, которые посылаются налоговым органом. Так, в частности, налоговиками уже отправлено 1700 таких сообщений-напоминаний для граждан.

    Как показывает анализ прошлых лет, наибольшая доля деклараций подается именно в марте. Очевидно, срабатывает привычка, присущая ментальности соотечественников все откладывать на потом.

    По состоянию на 15 марта Мукачевской ОГНИ получено 90 деклараций. Из них правом на налоговый кредит решили воспользоваться 21 гражданин города и района. Среди расходов, понесенных гражданами, преобладают затраты, связанные с собственным обучением или обучением детей, расходы на страхование себя или члена семьи первой степени родства.

    Другая категория граждан, это те, кто обязан представить декларацию в связи с получением определенных доходов. Таких деклараций подано в инспекцию 69. Львиная доля общего полученного дохода это доходы от получения наследства и подарков и от продажи недвижимого имущества, сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Мукачевский ОГНИ.

    В Закарпатье задекларировали свои доходы только 1764 человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору