ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье состоялась сессия Хустского райсовета

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Герб закарпатского города Хуст

    На тридцать третьей сессии Хустской районного совета (Закарпатская область), которую провел его председатель Иван Мишко, депутаты рассмотрели ряд жизненно важных вопросов. Прежде всего - заслушали отчет председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам труда, занятости и социальной защиты населения Алексея Цьоки о деятельности упомянутой комиссии.

    Далее утвердили лимиты и Порядок заготовки природных растительных ресурсов местного значения на территории Хустского района.

    Постановили районные парламентарии и ряд отраслевых программ: Программа «Спортивная площадка на 2010-2014 годы», согласно с которой на в населенных пунктах района вскоре появятся новые игровые спортивные площадки и Программу формирования и развития жилищно-коммунального хозяйства района.
    По словам начальника отдела жилищного хозяйства райгосадминистрации Владимира Чопея финансовое обеспечение этой Программы будет осуществляться за счет средств государственного, областного, местных бюджетов, средств предприятий жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, а также за счет потребителей. Речь идет о введении новых тарифов с инвестиционной составляющей, привлечение в отрасль инвестиций, кредитных займов, средств, полученных от приватизации и передачи в аренду коммунального имущества и других источников финансирования, не запрещенных действующим законодательством.

    Он также отметил, что Программа разработана на сумму 18035,22 тыс.грн, в том числе на 2010 год - 3434,37 тыс.грн. Ее выполнение позволит обеспечить надежность работы инженерно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения; повысить эффективность работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства района; сократить нерациональное использование ресурсов на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и создать экономический механизм стимулирования сохранения топливно-энергетических ресурсов; достичь оптимального соотношения уровня расходов на оплату за услуги и доходов населения; создать эффективную систему поддержки жилищного строительства на селе; обеспечить централизованным водоснабжением сельских населенных пункта, осуществить реконструкцию, капитальный ремонт и привести в рабочее состояние существующие водопроводные сети в населенных пунктах.

    На сессии заслушан начальника Хустского РЭМ Владимира Молнара с информацией о работе о поставках энергии потребителям и перспективах развития энергетики на территории района.
    Надежда Сарана

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору