ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ямы на дорогах заставят всех жителей Закарпатья пересесть на джипы

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    После зимы на Закарпатье, как после войны, - по этим дорогам ездить невозможно

    Недавно растаяли снега, и закарпатские дороги вновь превратились в великолепные трассы для внедорожников. Другие автомобили проезжая по многочисленным ямах все чаще попадают на станции технического осмотра...


    Службы автомобильных дорог тоже обеспокоены, говорят раз закарпатские дороги в таком ужасном состоянии были 30 лет назад, а денег на ремонт практически нет.

    Резкое колебания температур и много осадков - таким оказался последний месяц зимы - февраль. Такая погода негативно повлияла на дорожное покрытие, оно слишком увлажненное, и грузовики проезжающие по дороге разрушают ее еще больше.

    «Денег на ремонт дорог в 2010-м году Служба автодорог в Закарпатской области еще не получала, бюджет не принят, а поэтому будем пользоваться пока теми запасами материалов, которые заготовили для ремонта дорог еще в прошлом году, их должно хватить на месяц», - комментирует ситуацию UA-Reporter.com начальник Службы автомобильных дорог в Закарпатской области Василий Маркович.

    По подсчетам областной службы автодорог, в этом году в области необходимо провести ямочный ремонт на площади более ста квадратных километров. Для этого нужно около 18-ти миллионов гривен. Если выделят хотя бы половину - дороги отремонтируют, хотя и залезут в долги - говорят дорожники.

    - «Будем использовать материалы рационально, потому что на них сегодня большой дефицит, нужно по минимуму использовать средства и мы поставили себе задачу, что к Пасхе дороги приведем в надлежащее состояние и будем спокойно праздновать», - отмечает начальник областного автодора.

    Также Василий Маркович рассказал, что после получения средств из государственного бюджета на Закарпатье снова начнут доделывать то, что было запланировано по ремонту дорог к чемпионату Европы по футболу Евро - 2012.

    А вот в городах ситуация еще хуже, особенно в Ужгороде, где машины вынуждены выезжать на тротуары и разрушать уже их. Потому дорог как таковых нет. В ужасном состоянии дороги на улицах Лаврищева, Физкультурной и даже на Минайской.

    - После зимы, как после войны, по этим дорогам ездить невозможно, верьте или нет, но кое-где видел ямы, в которые может погрузиться пол колеса, авто разбивается, скоро снова везти его на станцию технического осмотра, - так комментирует ситуацию на дорогах ужгородский таксист Михаил.

    Еще труднее приходится водителям машин скорой помощи, они говорят машины приходится ремонтировать ежемесячно: по таким ямах на скорости не проедешь и порой из-за ремонта машин врачи не могут выехать на вызов.

    Основа ужгородских дорог заложена еще при чешском периоде, а потому не соответствует современной транспортной нагрузке. «Нынешняя влажная зима очень испортила дорожное покрытие, в основном повреждены дороги, где уже очень давно не делался капитальный ремонт, где делался только ямочный ремонт и мы подсчитали,что нам необходимо в этом году на ремонт дорог в Ужгороде около 30 миллионов гривен», - комментирует директор КШЕП г.Ужгорода Иван Довбак.

    Иван Довбак говорит, дороги были бы лучше, если бы еще и водители помогали и платили налог на транспортные средства в полном объеме. Эти средства шли бы на ремонт дорог. А так из запланированных семи миллионов гривен поступлений от этого, в прошлом году город получил только четыре.

    Однако работы все же будут выполняться и до 15 апреля КШЕП планирует залатать ямы на дорогах Ужгорода и отремонтировать тротуары на нескольких улицах города.



    Кто пустил трассу Киев-Лиссабон через улицы Ужгорода?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо в хижи срач, по любе виноватий Няньо (мер), на то він і няньо в хаті, А хто няня у якого голодні діти і в хижи бардак поважає, то най іде на Феденця і поцюлує го в................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у меня джип но это не спасает меня от дорогого ремонта!!!!! Всех работников дорожных служб - на кол!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    най не кажу шо в тебе а не джип.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну зачем так? Вы как всегда утверждайте, что виноват Ратушняк.Не отсутствие бюджета, не отсутствие поступлений городу на ремонт дорог, а мэр.Только мэр.А почему мэр, так потому, что хозяин сайта его ненавидит.Это ничего, что десятки ужгородцев не такого мнения о действующем мэре,всеровно валите все на него.