ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Базу данных Национального бюро Интерпола продали за 5000 долларов

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    На Украине исчезла электронная база данных Национального бюро Интерпола

    В Украине украдена и продана за 5 тысяч долларов неустановленному лицу электронная база данных Национального центрального бюро Интерпола...


    Об этом заявил бывший руководитель НЦБ Интерпола в Украине Ростислав Вергелес в интервью газете «Сегодня».

    «Я не буду категоричен, но мои источники эту информацию подтверждают. Речь идет о базе регистрации лиц, фирм, автомобилей и предметов искусства. Ее якобы продали всего за 5 тысяч долларов одному проходимцу без определенного рода занятий. Более того, вроде бы выписали ему удостоверение советника Интерпола», - сказал он.

    «В результате, - добавил Р.Вергелес, - многие «охранные» фирмы платят этому человеку 150-200 долларов за одну проверку по базе. Между тем в этом информационном банке данных (кстати, его вели с 1993 года!) имеются полные сведения о том, на каких основаниях проводились проверки украинского Интерпола. В том числе и о том, почему правоохранители запрашивали в Бюро информацию о конкретном субъекте - то есть, в чем конкретно подозревали человека».

    Комментируя нынешнюю деятельность НЦБ, Р.Вергелес отметил, что ему часто приходится слышать от иностранных коллег нарекания на то, что украинское Бюро не желает предпринимать никаких действий в направлении сотрудничества. «Более того, умудрились «похоронить» даже договоренности с Евросоюзом о поставках дорогого высокотехнологичного оборудования», - сказал екс-руководитель. Поясняя это, Р.Вергелес предположил, что некоторое время бюро занималось «политическими заказами». «Кроме того, по слухам, участвовал в бизнес-войнах. Например, за вознаграждение от конкурентов осуществляли незаконные проверки иностранных бизнес-структур», - добавил он.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору