ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Австралии сошел с рельс экскурсионный паровоз с 249 туристами

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Во время крушения пять человек получили ранения

    Пять человек пострадали при сходе с рельс экскурсионного паровоза с туристами в северо-восточном австралийском штате Квинсленд. Инцидент произошел 25 марта в заповеднике Куранда близ города Кэрнс.

    Серьезнее других пострадали двухлетний ребенок и 25-летний молодой человек, получившие травмы головы, а также 62-летняя женщина, у которой повреждено колено и плечо. Всего в вагонах поезда находилось 249 пассажиров.

    По словам представительницы департамента общественной безопасности Белинды Мейер, "паровоз и три первых вагона сошли с рельсов". На месте происшествия работают аварийно-спасательные службы и команды медиков.

    Представители спасательных служб полагают, что причиной схода поезда с рельсов стал оползень, вызванный прошедшими накануне сильными дождями.

    Заповедник Куранда является второй по популярности после Большого Барьерного рифа туристической достопримечательностью Австралии. Старинный поезд "Пыхтящий Билли" возит туристов по уникальной исторической железной дороге, открытой в 1891 году.

    Lenta.ru, NEWSru

    На Закарпатье товарный поезд переехал человека, гулявшего по путям

    Закарпатец заснул на рельсах, а его неожиданно переехал поезд

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору