ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нелегалы из Шри-Ланки и Грузии прорывались через границу

    28 марта 2024 четверг
    50 переглядів
    Закарпатские пограничники не успевают задерживать всех нелегалов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Чопском пограничном отряде, словацкие пограничники задержали четырех граждан Шри-Ланки, пытавшихся незаконно попасть в Словакию.


    Нелегалов, которые пробирались в Евросоюз с помощью специальных технических средств, обнаружили пограничники на смежной территории и сообщили о них украинским коллегам.

    Еще четыре незаконных мигранта, граждане Афганистана были задержаны накануне пограничниками заставы "Великий Березный" совместно с сотрудниками МВД. Иностранцы укрывались на окраине одноименного населенного пункта, где, скорее всего, выжидали удобного момента для перехода через линию границы.

    Также на днях патруль отдела пограничной службы "Вилок" на Закарпатье, наблюдал необычную для этого сезона картину. Через реку Тиса с украинского берега к венгерскому плыл неизвестный человек.

    О пловце наши правоохранители сообщили своим коллегам по ту сторону границы. Вскоре венгерские пограничники проинформировали, что на своем берегу задержали пятерых незаконных мигрантов - граждан Грузии. Или вся группа вплавь преодолевала границу, - пока неизвестно.



    Всего, за минувшие выходные сотрудники Госпогранслужбы Украины за попытку незаконного пересечения государственной границы задержали 51 человека.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору