ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин собрался в отставку?

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів

    Президент России Владимир Путин может подать в отставку в середине 2005 года. Об этом сообщил источник в администрации президента.

    Президент России Владимир Путин
    Президент России Владимир Путин

    По мнению источника, Россию ожидает конституционная реформа - пост президента потеряет значение, власть перейдет к главе правительства и парламенту. Нынешний президент Владимир Путин станет лидером партии «Единая Россия» и премьер-министром. На пост главы государства парламент изберет одного из его ближайших соратников, передает «АПН».



    По информации источника, на изменении Конституции настаивают кремлевские политтехнологи. По их расчетам, в настоящее время Путин обладает политическим ресурсом, достаточным, чтобы стать премьер-министром и продлить свою власть за пределы 2008 года. Учитывая падение популярности главы государства, в 2008 году возможности продлить полномочия у Путина может и не быть. Поэтому решено сыграть на опережение.



    Именно этим обстоятельством вызвана преждевременно начавшаяся информационная кампания вокруг кандидатуры главы государства. Напомним, что лидер «Единой России» Борис Грызлов заявил, что партия поддержит любого кандидата в президенты, которого выдвинет Владимир Путин, а министр обороны Сергей Иванов в ходе визита в Вашингтон неожиданно заявил, что не намерен баллотироваться на пост главы государства.



    ForUm


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору