ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ураган переломал огромный каштан (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    113 переглядів
    В Ужгороде упал старый каштан во время шквального ветра

    Вчера над Закарпатьем пронесся мощнейший ураган. Он начался практически внезапно и также внезапно прошел. В Ужгороде за несколько минут он успел наделать немало проблем.


    Так, на улице Шевченко мощный ветер переломал старый каштан, высотою около 5 метров. К огромному счастью, дерево повалилось на тротуар. А ведь рядом стоит жилой дом.

    Владелица дома Оксана рассказала корреспонденту UA-Reporter.com, что она уже неоднократно обращалась в коммунальные службы города с тем, чтобы их работники срубили два старых каштана, растущих прямо возле дома.

    Ведь при подобной непогоде всегда возникала опасность того, что дерево повалится во двор, на автомобиль или, что еще хуже, на дом. И вот один из каштанов упал…

    Когда придет очередь другого, пока неизвестно...

    Тем временем, жильцы дома беспокоятся, - ведь старое дерево всегда может угрожать их жизни.

    Кроме этого каштана, вчерашний ураган «наломал дров» и на других городских улицах Ужгорода : срывал бумажные рекламы, гнул рекламные щиты, ломал ветки деревьев.



    Ужгород накрыла буря с дождем и шквальным ветром


    4646-4-6.jpg
























    Как сообщили UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, под вечер 21-го апреля, из-за сильных порыва ветра, перед самым входом во 2-ой корпус Ужгородского коммерческого техникума, что в Ужгороде на Православной набережной, упали 2 больших тополя. К счастью это произошло в вечернее время, поэтому никто из людей не пострадал.

    Неудобства могли почувствовать только водители транспортных средств, в которых из-за падения деревьев не было возможности проехать по улице.

    Над расчисткой завалов работали бойцы аварийно-спасательного отряда специального назначения, которые менее чем за два часа убрали поваленные деревья и обеспечили движение автотранспорта.

    Также из-за плохих погодных условий около три часа без электроснабжения оставались 7 населенных пунктов в Свалявском районе. Восстановительные работы осуществляли аварийные бригады местных энергетиков.



    2_88.jpg
    3_69.jpg
    4_60.jpg
    5_48.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошая улица в центре города, тенистая. Летом, одно удовольствие от тени деревьев. Жалко, что так ураганы уничтожают их, а это дерево росло возле дома, где проживает не одна семья, могли бы и уделить минимум внимания дереву, но видим всем параллельно. Обидно.