ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский золоторудник добили, сейчас считают убытки

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    На золоторуднике убытки составили уже 1 млн грн

    На единственном в Украине золотодобывающем предприятии - ООО «Закарпатполиметаллы» завершена инвентаризация. 16 февраля 2010 Хозяйственный суд Закарпатской области ввел на предприятии ликвидационную процедуру, ООО признано банкротом.


    Как сообщает корреспонденте UA-Reporter.com, по итогам инвентаризации только прямых убытков на предприятии нанесено на свыше миллиона гривен.

    Из них - нехватка основных средств на поверхностной части предприятия составила 298,5 тыс. грн, материальных активов горного цеха 124,4 тыс. грн, недостаток товарно-материальных ценностей - 610,6 тыс. грн. Убытки, нанесенные раскомплектованием и хищением оборудования составляют 465 тыс грн. Пока невозможно оценить ущерб и состояние имущества в самых шахтах, доступ к которым закрыт горноспасательной службой по правилам техники безопасности.

    Таковы данные официальной ликвидационной комиссии, в которую вошли представители правоохранительных органов и органов власти, обнародовала сегодня на пресс-конференции в Ужгороде Татьяна Петик, ликвидатор ООО «Закарпатполиметаллы».

    «Ситуация на предприятии - ужасная, начальники подразделений не могли поверить в то, как уничтожено оборудование, - говорит Татьяна Петик.- Большая часть оборудования вообще отсутствует, часть порезана на металлолом, из столярного цеха исчезли станки, повсюду сорваны замки, повреждены входы в шахты и штолни и т.д. ».

    Дмитрий Зайцев, председатель комитета кредиторов предприятия заметил, что дело о банкротстве золоторудника продолжается последние два года.

    «Мы не могли контролировать ситуацию на предприятии из-за противодействия директора. Кроме того, Мужиевский сельский совет неоднократно фальсифицировал документы и справки, а руководитель предприятия пытался отказаться от имущества рудника в пользу третьего лица - ООО «Сауляк», - утверждает Дмитрий Зайцев.- После введения ликвидационной процедуры можем увидеть объективную ситуацию на предприятии. И если руководитель заявлял, что все имущество сохранено, то инвентаризация, к сожалению свидетельствует об обратном.

    На предприятии более года не осуществлялся бухгалтерских учет, не начислялась зарплата до сих пор не уволенным работникам. Сейчас начато судебные процессы для признания права собственности и оформления необходимых документов на имущество банкрота, которых по словам ликвидаторов, на сегодня просто не существует.



    В Закарпатье не прекращаются попытки рейдерского захвата Мужиевского золотого рудника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Живо вспоминается, что когда началась шумиха насчет производственной разработки мужиевского золоторудника, знакомый геолог из береговской геологоэкспедиции удивленно пожимал плечами -- мол, нет там столько золота, чтобы ради него стоило затевать большое предприятие. Он тогда связывал это с чисто психологическим моментом -- власти Украины нужно было убедить народ, что мол вот какие мы погатые. Говорил, что мужиевское золото -- это очередной "скарб Полуботка". Похоже, он знал, о чем говорит...

    Аватар пользователя Скрип Дмитро Дмитрович

    Комментарий: 

    от тепер би настоящий газда ,розібравшись дав би по шапці кому положено за ці бездарні діла.

    Похожие новости