ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мошенничество с кредитными автомобилями в Украине (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Жертвами автомобильной аферы в Украине стали сотни человек

    В Украине приобрела небывалый размах автомобильная афера, когда мошенники скупают кредитные машины и выставляют их на продажу по поддельным документам.

    С начала кризиса, когда многие люди лишились возможности оплачивать приобретенные в кредит автомобили, расцвел новый бизнес по обмену машин и кредитов через генеральные доверенности. На этой почве появились сотни фирм-посредников и схема стала удобным плацдармом для мошенничества.

    Схема аферы довольно проста - владелец кредитного автомобиля и злоумышленник обменивались соглашениями. Первый передавал генеральную доверенность на право вождения. Второй - обязывался платить кредит. Когда мошенники получали ключи от машины, то находили нового покупателя и перепродавали автомобиль вдвое дешевле, чем на рынке. Затем мошенники забирали деньги и скрывались. В результате первый покупатель оставался без автомобиля, но с кредитом. Третий - с автомобилем, но без права собственности на него.

    Банкиры утверждают, что единственный способ продать кредитный автомобиль, и не иметь после этого головной боли - это продавать авто с согласия банка. Впрочем, избавиться от всех обязательств в таких случаях получается не всегда. Банки продают кредитные автомобили на аукционах, но обычно соглашаются реструктуризировать остаток долга на выгодных условиях.

    А пока количество автомобилей, которые злоумышленники продают по "черной схеме" - растет. Речь идет уже о сотнях сделок. По информации журналистов, на таких автомобилях ездят и очень серьезные высокопоставленные чиновники. В частности, один из бывших заместителей одного из нынешних министров.

    Подробнее о схеме мошеннической сделки с кредитными автомобилями узнайте из видео.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Кому кредитна халепа, а кому - лафа для зловживань! Казав Карл Маркс - не бери кредит - надурять, ні - повелися. Безкоштовний сир тільки у мишоловках!