ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье венгр оставил на границе авто за полмиллиона гривен

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    В Закарпатье из-за поддельных документов венгр лишился автомобиля

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com главный инспектор связей с общественностью Виноградовской таможни Кристина Герасимюк, через пункт пропуска "Косино" Виноградовской таможни из Венгрии в Украину следовал легковой автомобиль марки "Daimlerchrysler"...


    под управлением гражданина Венгрии, который до таможенного контроля предъявил инспекторам поддельные документы, подтверждающие право собственности на данное транспортное средство.

    Сопоставив оригиналы немецких документов на данное транспортное средство с документами, удостоверяющими право управления автомобилем в территории Венгрии, у таможенников возникло подозрение об их правдивости.

    А именно оказался любопытный факт: предъявленное к таможенному оформлению временное разрешение на использование транспортного средства на территории Венгрии датированный 13.04.10 года, а поручение выдано 09.03.2010 года, т.е. за 35 дней до постановки автомобиля на временный учет в Венгрии (в то время когда автомобиль находился на учете в Германии).

    Такая попытка обойти закон неудачно закончилась для 33-летнего жителя Венгрии.

    Автомобиль "Daimlerchrysler", стоимость которого на территории Украины составляет свыше 540 тыс.грн изъят до решения суда, составлен протокол о нарушении таможенного законодательства по статье 352 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору