ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево задержали браконьеров за незаконный лов рыбы

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    На Латорице поймали браконьеров

    Период Майских праздников не принес желаемого затишья для инспекторов рыбоохраны, но оно и не удивительно, ведь выходные дни увеличивают количество отдыхающих и желающих провести время на природе. Времяпрепровождение может как полезным, так и не совсем...


    Так, 3 мая инспекторы В.-Латорицкого отдела рыбоохраны Шарой Т.Т., Данко Ю.Ю., общественный инспектор рыбоохраны Иштванфи А.А., при осуществлении рыбоохранной работы на реке Латорица в пределах города Мукачево предотвратили 6 нарушений Правил любительского рыболовства, одно из которых оказалось грубым (браконьерство).

    За любительский лов рыбы на участках, не определенных органами рыбоохраны на период нереста, где разрешено любительское рыболовство, привлечено к административной ответственности и наложен штраф на: гр.Чех Степана Михайловича, Самойленко Александра Александровича, Шутко Михаила Федоровича, Керченского Ивана Ивановича (все жители Мукачево).

    В оправдание содеянного нарушители высказывали странные вещи как то, что они не знали о запрете лова в пределах Мукачево в нерестовый период.

    Отдельные нарушители вели себя довольно некорректно и нагло, что привело к существенному поднятию наложенных взысканий (до 170 грн).

    Вблизи "Паланковского моста" на Латорице в 17.00 инспекторами был задержан гр.Сочка Аттила Степанович 1986 г.р. жителя Мукачево, который с использованием запрещенного средства лова в виде "сетки-экрана" с руки, осуществлял незаконный лов рыбы. На момент задержания, рыбы у нарушителя не обнаружено.

    Как сообщили UA-Reporter.com работники в Закарпатгосрыбоохране, материалы подготовлены для передачи в Мукачевский горрайонный суд по ст. 85ч.4 КУпАП (грубое нарушение правил рыболовства, браконьерство), сетка-экран изъята, как доказательство по делу до принятия решения в судебном порядке.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору