ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинско-словацкой границе прошел День добрососедства (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    На пограничном переходе Убля-Малый Березный прошел день добрососедства

    День добрососедства прошел вчера, 15 мая, на украинско-словацкой границе в пункте перехода Убля-Малый Березный Велико-Березнянского района . В традиционном празднике дружбы участвовали представители Прешовского и Кошицкого самоуправляющихся краев Словакии и Закарпатской области.

    "Связи наших пограничных регионов - исторические, а значит, не знают границ, - отметил председатель Закарпатской областной госадминистрации Александр Ледида. - У нас много общего, например, украинское сообщество - в Словакии и словацкое - в Украине. Это также стимулирует нашу дружбу и трансграничное сотрудничество, которое необходимо беречь и развивать".

    Об этом же говорили на коротком митинге посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик, председатель Прешовского самоуправляющегося края Петер Худик, заместитель председателя Кошицкого самоуправляющегося края Эмил Дюровчик, первый заместитель председателя Закарпатского областного совета Андрей Сербайло.

    Во время Дня добрососедства были подписаны общие исполнительные протоколы о сотрудничестве между Закарпатьем и Прешовским самоуправляющимся краем и Закарпатьем и Кошицким самоуправляющимся краем на период с мая 2010 по май 2011 года.

    2010-01657.jpg

    den-priatelstva2010-02.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору