ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы могут лечь спать украинцами, а проснуться венграми..?

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В Венгрии вступит в силу новый закон о двойном гражданстве

    В понедельник, 17 мая, партия ФИДЕС представила на рассмотрение венгерского парламента законопроект о двойном гражданстве для венгров проживающих за границей, согласно которому этнические венгры смогут получить гражданство в течение трех месяцев, даже в том случае, если они не имеют статуса постоянно прождивающих в Венгрии лиц.

    Из текста закона следует, что любое лицо за рубежом Венгрии, которое обладает элементарными знаниями венгерского языка и может предоставить какой-либо документ о том, что его предки имели гражданство Венгрии или доказательство венгерского происхождения, сможет получить гражданство Венгрии, независимо от их принадлежности к какому-либо гражданству в настоящее время.


    Внутри правящей партии «Фидес» еще не завершены споры относительно того, смогут ли венгры с двойным гражданством голосовать в венгерских парламентных выборах. Умеренное крыло партии «Фидес» считает, что такого права венграм с двойным гражданством давать не стоит. Однако, по мнению вице- премьера венгерского кабинета Жолта Семиена, гражданства «двух катеригорий» быть не может, а потому все обладающие венгерским подданством люди должны иметь равные права, в том числе и избирательные.


    12 мая Министерство иностранных дел Словацкой Республики отозвало своего посла в Будапеште на родину.
    Официальная дипломатическая формулировка говорит о необходимости консультаций. Данное решение было принято после того, как будущий министр иностранных дел Венгрии Янош Мартони, побывавший в среду в Братиславе, заявил во время встречи со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком о том, что новое правительство в Будапеште намерено предоставлять двойное гражданство зарубежным венграм.
    В свою очередь глава словацкого правительства Роберт Фицо в воскресной телепередаче первого канала общественного словацкого телевидения СТВ отметил, что по его мнению, в создавшейся ситуации имеет смысл принять в наиболее краткие сроки конституционный Закон, позволяющий иметь словацким гражданам только лишь одно гражданство. Это приведет к тому,что если кто- то из наших граждан , имея гражданство СР, получит подданство другой страны, он автоматически утратит наше гражданство. Поэтому, по мнению премьера Фицо, необходимо принять соответствующие превентивные меры перед тем, как венгерский закон о двойном гражданстве вступит в силу.


    Интересно, что когда-то население Подкарпатской Руси легло спать русинами, а проснулось 23 января 1946 г "украинцами", завтра ему предоставят все основания почувствовать себя "венграми". Венграми "в законе"...

    В случае Подкарпатской Руси все предки коренного населения по прямой линии такое гражданство имели...

    А рост числа лиц с двойным гражданством может привести к вмешательству другого государства во внутренние дела Украины под предлогом защиты своих граждан. А защищать есть от кого и от чего...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Братцы, не деды ли наши ваевали, землицы РУССКОЙ у вражеской силы прирезали, га. Победу над врагом-злодеем весело отгарцевали, и вот тебе. Бандеры сраные не мы ли вам западные границы страны нашей защищать приказали, не мы ли вам пидоры прописали шо русеняки клятые это украинцы, а вы блядь все прасрали, мы же вам недоумки бабла немеряно кидали шоб вы этих бляцких русеняков в веру свою бандеровскую записали, а вы суки доверия не оправдали, стратегически важный для страны регион прасрали. Как теперь наши танки будут с гары разганяться шоб до городу БЕРЛИНА добраться. Ой горе нам ой горе.

    А ты сука "кликуша" хер до пасольства сваего мадьярского допалзешь мы тебя спаймаем и в стойло наше родное саветское украинское повозвращаем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в. орбан молодец ...... наконец-то

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поскорее бы . Поддерживаю ФИДЕС !. Наконец этнические венгры почуствуют,что Венгрия о них не забыла и заботится о своих отобранных силой детях. Это нормальная мировая практика. Испания,Ирландия и многие другие автоматически считают своими гражданами всех своих где бы они не родились и проживали. И это так должно быть если нация себя уважает и бережет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С Istvánom согласен..,и насчёт националиста Фицо..,у Венгрии сейчас исстинно венгерский премьер министер Orbán Viktor,которому совсем не всеравно наше(закарпатских венгров)будушее, обещанное ИМ, ещё в 2005 году гражданство,сегодня здержано!!!!!..задумайтесь!!! кто либо из украинских политиков здерживал-ли обещания????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора навчатися грамотно писати угорські ім'я та прізвище:
    «Однак, на думку віце-прем'єра угорського кабінету Жолта Семіена» - Жолт Шем'єн
    «Міністр закордонних справ Угорщини Янош Мартон» - Янош Мартоні.

    Щодо Фіцо - у Словаччині скоро вибори. Його партія навряд чи попаде у парламент.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, ребята, ребята! Что Вы делите шкуру неубитого медведя? Вам политики сраные (неважно кокого государства, не хочу обижать Венгров. Они молодцы) кинули кость, а Вы начали грызть друг друга. За что?.. Опомнитесь и рассудите все. Не обижайте друг друга. Время само все расставит на свои места. Имейте терпение. Это важно