ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали злостного вора аккумуляторов

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Вор из Великоберезнянского района грабил "Жигули" по всему Закарпатью

    Мартовским утром на 40-летнего Ивана, жителя с. Камяница Ужгородского района Закарпатской области, ждал неприятный сюрприз: ночью кто-то проник на его дом, где у дома «ночевало» авто, повредил капот и украл аккумулятор.


    Дело в том, что накануне нового года мужчина приобрел аккумулятор для своих стареньких «Жигулей» первой модели, потому зимой запустить авто было проблематично.

    А через несколько дней раньше потерпел другой житель Ужгородщины, из «Жигулей» которого в ночное время похитили не только аккумулятор, но и автомагнитолу «Сони», слили бензин из бака. Их приятелем по несчастью впоследствии стал еще один житель этого же района. Ночью он также потерял музыкальную колонку, встроенную в авто, 2 флеш-карты и FM-модулятор. Пострадали не только машины ужгородцев. Еще перед этими событиями житель пгт В. Березный, 24-летний Стефан, также не смог утром запустить "Жигули», припаркованные у дома. Причина аналогичная - отсутствие аккумулятора, которого ночью кто-то незаконно присвоил. Не обошел вор своим вниманием и перечинцев. В райцентре 29-летний Юрий, владелец авто ВАЗ-2102 утром «недосчитался» своих автомагнитолы и аккумулятора.

    Как правило, страдали владельцы «Жигулей». А вот в у Турьи Реметы на Перечинщине бедствие постигло и 53-летнего хозяина микроавтобуса «Газель». Здесь похитили автомагнитолу «Пионер» и слили два десятка литров бензина. Возможно, все эти преступления ничего не связывало.

    Сначала было трудно сказать. Но недавно на Ужгородщине сотрудники милиции задержали некоего молодого на горячем. Он как раз демонтировал аккумулятор и магнитолу. Вместо того чтобы порадоваться «трофеями», вор оказался в милиции.

    Как выяснилось, он - житель с. Мирча В. Березнянском районе, 28-летний Николай.

    Передвигался личным автомобилем «Жигули» пятой модели. На этот раз свое транспортное средство припарковал на затемненной улице, недалеко от места совершения преступления. Чтобы больше узнать о задержанном, ужгородские милиционеры связались с Великоберезнянским коллегами.

    Вскоре в областной центр горного района приехали тамошние оперативники. Они поделились информацией об аналогичных кражах в своем районе. К тому же, «почерк» был весьма похожим. Николай, оказывается, и раньше привлекался к криминалу за противоправные деяния, а именно за пристрастие к чужому добру. Сопоставив всю имеющуюся информацию, правоохранители получили полную картину «Жигулевских» краж.

    Воровской путь протянулся через Перечинщину почти в областной центр. Начал свою криминальную «автодеяльность» селянин еще в середине 2008 года.

    Тогда из «шестерки» своего односельчанина он похитил автомагнитолу «Кенвуд» и печать предпринимателя. После длительного перерыва в начале следующего года украл автомагнитолу с ВАЗа другого жителя района. Краденую вещь продал, потом опять заглох. И с начала этого года вор развернул широкую «деятельность».

    То возникли неотложные нужды в деньгах, или по какой другой причине, и Николай принялся «промышлять» не только на Великоберезнянщине. Он выезжал в населенные пункты соседних районов. До нескольких краж привлек и своего 22-летнего односельчанина Ярослава.

    Теперь ночные «вояжи» для великоберезнянца закончились.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, Он ожидает приговора за свои уголовно-наказуемые поступки. Придется предстать перед законом и его младшему напарнику.



    В Ужгороде "террористы" захватили СИЗО и потребовали выкуп (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору