ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецназ Израиля атаковал суда "флотилии мира", погибли 19 человек

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Израиль разгромил "флотилию мира", есть убитые и раненые

    При перехвате израильскими кораблями шести судов с гуманитарным грузом для Палестины погибло 19 человек, 26 ранено, - сообщило Израильское телевидение.

    Израильские коммандос взяли штурмом “флотилию мира” из шести судов, которая направлялась в сектор Газа с гуманитарным грузом. Израиль атаковал суда при их попытке прорвать блокаду сектора. Высадка произошла на первое судно, шедшее под турецким флагом.

    В коммюнике израильской армии подтверждается гибель и ранение “некоторых пассажиров”. Израильские военные утверждают, что находящиеся на судах активисты были вооружены и оказали сопротивление высадившимся коммандос. Пассажиры “флотилии мира” говорят, что оружия на борту не было.

    Представитель израильского МИДа сообщил, что груз, находящийся на судах, будет проверен, разрешенный груз будет доставлен в сектор Газа по официальным каналам.

    МИД Турции резко осудил действия Израиля и заявил, что “инцидент может привести к таким результатам в двусторонних отношениях, которые невозможно будет исправить”.

    Палестинская национальная администрация призвала немедленно созвать заседание Совета Безопасности ООН. Евросоюз потребовал от израильских властей “полного расследования” нападения на гуманитарный караван.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    треба дивитись в корінь-жиди побудували гетто для арабів,взяли їх в блокаду,самі купаються в басейнах,а арабам не дають навіть питної води.Хотів би я бачити як би ви реагували,якби всіх жидів світу поселили на Закарпатті і вони нас почали нас заганяти в резервації...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все СМИ подхватило дизинформацию проарабских стран.И не 19 погибших а 9!Странно а че умолчали о раненых и пострадавших израельских спецназ?
    Это что ище одна провокация?СВЕТ ВСЕГДА ТРУДНО ИЗЛИТЬ,ВО ТЬМЕ ЖЕ ПРОЩЕ И УДОБНЕЕ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заголовок измените умники.Атаковали "мирные","бедные" провокаторы нарушая границу,идя на умышленое политическое шоу.Которым предложили чесные и преемлемые варианты мира.Но гуманитаристам хотелось крови.У солдата тоже есть право защищатся,если ему смотрит смерть в глаза.Но такие комментаторы как вы-конечно подставили б щеку.А Израиль всю свою историю только и защищается.ПРОСТО ЧТОБ ЖИТЬ!Слишком одностороннее осуждение всех стран мира.ПУСТЬ КАЖДАЯ СТРАНА СТАНЕТ НА МЕСТО ИЗРАЕЛЯ!Может тогда прозреете,вы идущее за слепым большенством фанатов,агитаторов,невежд и остального антисимитского бреда.А комменты всегда мило писать...они некраснеют.SHАLОМ ISRАЕL.
    *Гой.

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    ох евреи не красиво.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В быту если применить против нападающего палкой огнестрельное оружие и убить его - это превышение мер самообороны и тюрьма. Но израильтянинам, так как они "богом избранный народ", можно убить любого . До настоящего дня евреи не понесли наказания за убийство более 1000 мирных жителей сектора Газа при операции "Литый свинец". Израиль уже не "земля обетованная", а "малина" для преступников-евреев со всего мира. И они хотят, чтобы после всех злодеяний их любили ? О мировом экономическом кризисе уже и не говорю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ходе завязавшегося боя с вооруженными «миротворцами» израильские военнослужащие вынуждены были открыть огонь на поражение, в результате чего несколько нападавших (по разным данным от 5 до 14 человек) было застрелено и еще несколько десятков сражающихся «миротворцев» получили ранения. Что же за "гуманитарная помощь" перевозилась на самом деле?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Израиль неоднократно предлагал организаторам конвоя разгрузить гуманитарный груз в порту Ашдода, а после проверки службой безопасности передать его в Газу. Однако все израильские предложения были отклонены и как только флотилия мира вошла в территориальные воды Израиля, израильский спецназ высадился с вертолетов на корабли. Спецназ тут же был атакован с применением ножей и огнестрельного оружия, при этом были ранены 10 (!) спецназовцев (учитывая их экипировку - прямо таки пулеметный эффект).