ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович имеет "серьезные претензии" к некоторым губернаторам

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Президент приготовился увольнять губернаторов

    Об этом он заявил во время встречи с частью новоназначенных глав райгосадминистраций, на которой также присутствовали руководители облгосадминистраций, сообщает пресс-служба главы государства.

    "Скорее всего, в ближайшее время мы будем принимать решение об их увольнении или переводе на другую работу ... Это абсолютно нормально. Много времени мы ждать не будем", - сказал Янукович.

    "Если будем видеть, что человек не способен организовать эффективную работу, предлагать пойти на другую", сказал президент.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми за Різака,геть цього балоговського ладиду,опять все крадуть на павадках у Ч171опі .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой бы этап жизни Ивана Ризака мы не рассматривали – учебу в ПТУ, службу в армии, учебу в университете, научную, партийную и общественную жизнь, работу депутатом Верховной Рады Украины, пребывание на руководящих должностях в Закарпатской облгосадминистрации – Иван Ризак всегда лидер, лидер, который в первую очередь требователен к себе, который в своей деятельности ставит перед собой и перед другими высокие моральные и профессиональные требования.
    Высокие моральные и волевые качества Ивана Ризака по достоинству оценили известные украинские политики, государственные деятели, ученые международного масштаба, духовенство.
    Сегодня уже не только статистические данные, но и история убеждают, что Закарпатье за все годы существования украинской независимости не имело (по всем показателям) более успешного руководителя.
    Да, сегодня заказное решение относительно Ивана Ризака оспаривается в Европейском суде по правам человека. Как и тысячи других «решений» « независимой» украинской Фемиды. И нет сомнения, что европейская Фемида станет на сторону незаконно осужденного.
    Но разве таким хотят видеть украинское правосудие руководители нашего государства?
    Уважаемый Виктор Федорович!
    Общественность Закарпатья, обращаясь к Вам с этим воззванием, искренне надеется, что Вы сделаете все, чтобы уже в ближайшее время был инициирован процесс реабилитации невинных жертв политического беспредела 2005 года, и, в частности, процесс реабилитация экс-губернатора Ивана Ризака и его соратников на Закарапатье.
    Мы надеемся, что Вы сделаете все, чтобы этот процесс не затянулся на долгие годы.
    Это в Ваших силах, Господин Президент!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тысячи закарпатцев, приветствуя решительные шаги Президента по реформированию судебной системы, ждут еще и реабилитации несправедливо осужденных

    Сегодня ни для кого не является секретом тот факт, что одной из самых опасных угроз правам человека в Украине является тотальное отсутствие справедливого правосудия.

    Вместо того, чтобы отстаивать законность и права человека, украинская Фемида за последние годы в основном обслуживала коррумпированную политическую систему, превращаясь в базис тотальной коррупции в государстве и порождая бесчисленное количество несправедливо осужденных и даже политузников. В концентрированном виде это отобразилось на судьбе известных украинских политиков Бориса Колесникова, Ивана Ризака, покойного Евгения Кушнарева и других. А сколько беспочвенно, по политическому заказу, в условиях правового нигилизма терроризированных украинскими судами граждан остались неизвестны широкой общественности?!.

    Наверное, не случайно в этом году в самой западной области Украины – Закарпатье – приобрело массовый характер движение общественности в поддержку так до сих пор и не реабилитированного экс-губернатора края Ивана Ризака и сотни его земляков, которые пострадали в 2005 года от властного и судебного произвола.

    По правде говоря, это движение началось еще в 2005 году, после начала в области массовых политических репрессий против людей, голосовавших на выборах 2004 года за Виктора Януковича. Однако тогда оно не имело ярко выраженной публичности, поскольку местные тогда еще оранжевые власти в буквальном смысле « затикали рота» тем, кто пытался защищать свое право выбора. Ивана Ризака, как самого яркого лидера оппозиции, грубо задержали и кинули за решетку. Чтобы другим неповадно было критиковать власти.

    А Апелляционный суд Ивано-Франковской области, прогнувшись, под диктовку кураторов от власть имущих, вынес не виновному заказной незаконный приговор.

    Уже тогда, летом 2007 года, правозащитники в один голос кричали, что дело Ризака – это судебный произвол, а приговор по нему – позорное клеймо для всей украинской Фемиды.

    Правозащитник Василий Мокану, комментируя этот приговор, заявил, что, он на примере «дела» Ивана Ризака еще раз «убедился, что беззаконие систематически повторяется и любой гражданин Украины абсолютно незащищен перед властью. По ее указке любого у нас “закатают в асфальт” и, если надо будет, будут на полном серьезе доказывать, что гражданин совершил преступление, еще находясь в лоне своей матери.» А другой правозащитник Владимир Яворский, как бы откликаясь на те события, тогда подытожил, что « независимые суды в Украине – это фикция».

    Сегодня не только правозащитники, журналисты, социологи, но и сами политики напрямую заявляют, что украинские суды еще никогда в истории государства не пользовались таким низким доверием населения.

    Тот факт, что уже с первых дней своей работы на посту Президента Украины Виктор Янукович проникся заботами о защите прав граждан – не может не обнадеживать. Скорей всего именно этот факт и послужил сигналом для общественности Закарпатья обратиться к Президенту с просьбой об инициировании процесса реабилитации экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака и его соратников, пострадавших в 2005 году от произвола властей.

    Да, необходимость ускорения реформирования судебной, как и правоохранительной, системы в Украине, о которой так много говориться годами, – очевидна. Но каким бы энергичным не было ускорение– оно потребует немало времени. К тому же реформирование судебной системы никоим образом не должно тормозить процесс немедленной реабилитации несправедливо осужденных

    Люди, осужденные незаконно, или же по политическим мотивам, люди, потерявшие работу, социальный статус, пережившие моральные и психологические унижения вправе уже сегодня требовать политической и социальной реабилитации или же нового справедливого пересмотра независимыми судами сфальсифицированных против них криминальных дел. Нельзя судьбы людей откладывать в долгий ящик затянувшейся судебной реформы. Эти люди и так уже пережили столько, что даже самые справедливые судебные решения вряд ли способны восстановить их душевные силы и здоровье.

    В то же время новая власть, с первых дней задекларировавшая приверженность принципам демократии и верховенства права, не только способна восстановить верховенство права, судебное правосудие и справедливость, но и способна решительно изменить искалеченные правовым нигилизмом и судебным произволом судьбы людей.

    Будет ли этот так на само деле, иле же все так и закончиться, как у власти прежней, – на уровне лишь благих намерений и деклараций, мы узнаем уже скоро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иван Ризак-- СКОРО БУДЕТ В ЗАКАРПАТЬЕ! ОН НАВЕДЁТ ПОРЯДОК БЫСТРО! ОН ОЧЕНЬ УМНЫЙ И МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БАНДЮГАНА БАЛОГУ И УЧЕНИКА ЛАДЫДУ РОСПИШИ КАК??????? ЭТО БЫДЛО, балога, У ЗАКАРПАТЬЯ УКРАЛО 125 000 000 ЕВРО,КАК МОЧИЛИ ПРОСТИТУТОК ЮЩА ,КАК РУБИЛИ И ВЫВОЗИЛИ ЛЕС С РИГЕОНА , КАК балога МЛАДШОЙ ДАНЬ СОБИРАЛ ,КАК ЛЮДИ ВЕШАЛИСЬ ИЗ ЗА балоги ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2004 года ,КАК вы ГОС ДЕНЬГИ ВОРОВАЛИ (НА МУКАЧЕВСКОМ КАП РЕМОНТЕ И Т.Д.), КАК 365 ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ " НА ДУРНЯК " ПОД СЕБЯ ХАПНУТЬ ХОТЕЛИ,КАК НА 14-ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПО 40-ГЕКТАРОВ ПИСАЛИ (ПАСПОРТ ХОТЯБЫ ВЫДАЛИ) , КАК БЫДЛО ЗЕМЕЛЬНЫЕ АКТЫ ЛЮДЕЙ УНИЧТОЖАЛИ,, КАК ДЕВЧЁНКУ,МАТЬ И СЛЕДОВАТЕЛЯ ЗАМОЧИЛИ, КАК МИЛИЦИШТА РАХОВСКОГО С ЕГО КОМПАШКОЙ ЗА 400 000 ДОЛЛАРОВ НА АВАНГАРД ОТПРАВИЛИ ,КАК ДВОРЦЫ ВСЕМ КТО В СЕМЮ "ВХОЖ" СТРОИЛИ,КАК витя балога В АМЕРИКЕ РАНЧЁ КУПИЛ ЗА 1 500 000 ДОЛАРОВ, КАК ЗАМОК ПАЛАНОК НА ЖОН петёвки и балоги на 99-ЛЕТ ХАПНУЛИ,КАК ВОДКУ С РОВНО( ЗАВОД БРАТА ЛУЦЕНКА) ЛЕВАК-ОТРУТА В ЗАКАРПАТЬЕ ГОНЯЕТЕ, КАК КОНЬЯК " КАРПАТЫ" "УЖГОРОД" "ТИСА" НА "БАРВЕ" РОЗЛИВ ИДЁТ ( ТРАВИТЕ ВСЮ УКРАИНУ, КАК НАРКОТУ ТАЩИТЕ И Т.Д. МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ , ПРОДОЛЖАТ ПРОКУРОРЫ ! И «шестеркам» в ближайшем будущем придется понести немалые расходы на адвокатов за их беспрецедентные «художества», проявленные в то время, когда ИХ ИУДА находился «при дворе». А вышеупомянутое ЗВЕРЁ рискует остаться без содержания, поскольку у его ИУДЫ точно не хватит денег на тяжбы с правоохранителями, даже тех, которые, как он считает, надёжно спрятаны за рубежом.
    К сожалению, сегодня в Украине всевозможный политический планктон стал очень популярен в СМИ и http://www.mukachevo.net/ , что является следствием юридической безнаказанности таких провокаторов. Впрочем, близкий конец этой безнаказанности уже очевиден.
    ЖУРНАЛЮГИ http://www.mukachevo.net/ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТЕРАТЬ "КОМЕНТАРИ" , " БО балога ВАС ПОРВЕ, ЧИ ВИРВЕ" - ПРОСТО БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ А НЕ БЫДЛОМ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ледида п...р